Борис Тортунов: "В определённые моменты шли на риск и выпускали Владимира Ковача чисто для зрителей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Тортунов: "В определённые моменты шли на риск и выпускали Владимира Ковача чисто для зрителей"

6 мая 2014 года, 10:13
visibility 2314
comment 9
В избранное

Борис ТортуновТренер вратарей "Сарыарки" Борис Тортунов поделился мнением о прошедшем сезоне и рассказал о своей работе в Караганде.

- Закончился сезон, взяли "Братину". Какие чувства испытываете? Сезон начинался тяжело, были трудности.

- Просто надо было чуть-чуть потерпеть и всё бы наладилось. В принципе, пришёл Грегор - ничего не поменялось: ни тактика, ни сочетания звеньев. Единственное, добавилась агрессивность команде, то есть он внёс агрессивную игру, и результат дал о себе знать.

Команда подобралась очень добротная, очень мастеровитая. Подбирал человек её очень грамотно. Зиновьеву большое спасибо за то, что такую команду с Шалабановым собрали. Конечно же, немаловажная заслуга Грегора, потому что как он тренировал – это очень хорошие позитивные эмоции. Я очень многое почерпнул от него. Он нормальный психолог, хороший тренер.

- Но Зиновьев тем не менее тоже внёс свой вклад?

- Я благодарен Зиновьеву за то, что он меня сюда пригласил, что Аргын Зайруллаевич меня подписал, за то, что он собрал эту команду. Я думаю, что любой человек из этих хоккеистов скажет вам очень добрые слова в его честь. Но жизнь есть жизнь, у него не получилось, получилось у другого.

- Вы не связывались с Евгением Зиновьевым, когда взяли "Братину"? Что он сказал?

Борис Тортунов- Да, связывались. Он поблагодарил ребят, сказал им спасибо за победу. Он очень был рад за команду.

- Тяжело он перенёс расставание с "Сарыаркой"?

- Я не знаю о его эмоциях. Это же его эмоции, а не мои. Как я могу о них говорить?

- Наверняка ему было неприятно.

- Любому человеку неприятно, когда его увольняют и приходится покидать команду.

- Его вина была в неудачах?

- Нельзя говорить, что и не было его вины. Значит в чём-то была, раз мы плохо выступали. Чуть-чуть не дотерпели. Всё, что ни делается, к лучшему. Вот он что-то сделал, и никто не может сказать, что это было сделано зря.

- По поводу вратарей. Ковач в этом сезоне играл довольно-таки мало по сравнению с прошлым. Практически не стоял в воротах. Всё-таки с чем это связано?

- У него проблемы определённые были с ногой, с рукой, с плечом. Потом ему надо было набирать форму. После травмы нельзя же, чтобы сразу человек играл. В определённые моменты мы шли на большой риск, причём неоправданный риск – чисто для зрителей выпускали его на лёд и проигрывали матчи. Но всё равно ведь выиграли чемпионат. Значит, всё сделано было правильно.

Борис Тортунов- Борис Владимирович, знаю, что в этом сезоне вы помогали местной детской школе в воспитании местных вратарей. Что удалось за этот небольшой промежуток времени сделать?

- Я увидел четырнадцатилетнего мальчика, который, по моему мнению, при хорошей работе будет звездой, причём казахстанского хоккея. Насколько я знаю, уже сейчас клуб его подписал. Я не знаю какого плана контракт, но он уже подписан. Это будет выдающийся, по моему мнению, перспективный хоккеист.

- Какие пожелания будут болельщикам "Сарыарки"?

- Пожелание только одно – чтобы всегда здесь были победы и как можно громкие. На следующий год Континентальный Кубок. Дай бог, чтобы завоевали Континентальный Кубок. И всем большое спасибо!

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта