"Барыс-2002" завершил выступление на международном турнире в Больцано - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс-2002" завершил выступление на международном турнире в Больцано

4 мая 2014 года, 03:56
visibility 1536
comment 6
В избранное

Сегодняшним товарищеским матчем против cборной Австрии, в котором наша команда одержала победу со счётом 9:0, "Барыс-2002" завершил своё выступление на международном турнире "2014 World Selects Invite", прошедшем с 29 апреля по 3 мая в Больцано. Гекса-трик или двойной хет-трик (6 шайб) в заключительной встрече оформил один из лучших снайперов команды Диас Тютюньков. После окончания официальной части соревнования самые яркие представители команд приняли участие в символическом Матче звёзд, где от казахстанской дружины выступал защитник Владислав Комаров. С перевесом в одно очко в овертайме победила команда Запада – 3:2.

Результаты матчей

"Барыс-2002" - "Блюз" (Финляндия) 1:3

"Барыс-2002" - Сборная Латвии 4:1

"Барыс-2002" - Сборная Словакии 3:2 Б

"Барыс-2002" - Сборная Австрии 3:4

"Барыс-2002" - ЦСКА (Москва) (1/16 финала) 1:4

"Барыс-2002" - Сборная Австрии 9:0 (товарищеский матч)

Тренер команды "Барыс-2002" Рамазан Кайдаров:

- Мы принимали участие в очень хорошем и масштабном турнире, где подбор соперников оказался на очень высоком уровне. Каждая из команд отлично подготовлена и укомплектована, поэтому было очень интересно и поучительно для нас соревноваться с ними и наблюдать за выступлением сборных различных стран, регионов и школ, которые являются ведущими в юношеском и взрослом хоккее Европы и Северной Америки. Не могу не отметить то, с какими страстью и стремлением боролись канадцы и чехи. У ребят из московского "Динамо" и ЦСКА отличная техника, сильные и точные броски, ну и, естественно, хорошее катание.

В целом на турнире была очень дружеская обстановка, как среди детей и тренеров, так и среди родителей, которые сопровождали команды. К примеру, команда "Динамо" Москва очень за нас болела и поддерживала. Нам же, в свою очередь, приятно, что с нами хотят дружить, а главное – соревноваться, приглашают на турниры в свои города.

В целом, подводя итоги, хочу сказать, что наша команда смотрелась неплохо – по скорости катания и игровому мышлению мы практически не уступали соперникам, однако иногда на результате игр сказывались усталость и отсутствие большого опыта игры с сильными командами. Ведь в таких матчах наши игроки получают неоценимый опыт, благодаря подобным встречам мы видим слабые места, то, над чем нам предстоит поработать в будущем, то, какими путями исправлять те или иные недочёты в игре. Сегодня наша команда двигается в нужном направлении и у нас всё получится.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля