Максим Семёнов: "Всегда здорово видеть казахстанский флаг на трибунах" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Семёнов: "Всегда здорово видеть казахстанский флаг на трибунах"

28 апреля 2014 года, 14:22
visibility 1890
comment 3
В избранное

Максим СемёновЗащитник сборной Казахстана Максим Семёнов рассказал о предстоящем чемпионате мира в Минске.

- Подведите итоги первого этапа подготовительного процесса к предстоящему чемпионату мира.

- Работы мы проделали достаточно много. Устали, отдохнули, затем снова устали (улыбается). В принципе, всё проходило в хорошем рабочем режиме. Сейчас сложно делать какие-либо выводы о нашей готовности или прогнозы на предстоящий чемпионат, нужно дождаться товарищеских матчей. Тренировки - тренировками, а игры, тем более с достаточно хорошими соперниками, будут уже более показательными.

- Вы уже не первый год защищаете цвета Казахстана на мировом первенстве. Какие преимущества, по сравнению с прошлыми годами, у нашей сборной сегодня?

- На моей памяти ещё не было такого оптимального состава. Всё равно были травмы, кто-то в силу различных обстоятельств не мог приехать. В этом же году, я считаю, подобрался очень хороший состав, и у нас есть все шансы, чтобы остаться в элите.

- Наверняка это не единственная цель?

- Понимаете ли, аппетит приходит во время еды. И даже для достижения этой минимальной цели, как показывают последние выступления сборной в элите, нужно одержать желательно не одну победу. А если выиграешь не одну, а, к примеру, две игры, то там уже можно пройти куда-то дальше, поэтому загадывать не будем. Будем планомерно работать и стараться выполнить минимум. Задача, отмечу, не такая уж и лёгкая.

- Что скажете болельщикам, которые будут следить и переживать за вас не только у экранов телевизора, но и на "Минск-Арене"?

- Будем стараться, выкладываться до конца. Мы будем рады любой поддержке наших болельщиков. Это всегда здорово видеть казахстанский флаг на трибунах и людей в майках сборной Казахстана.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля