Александр Линёв: "Нужно немножко изменить подготовку к юниорскому чемпионату мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Нужно немножко изменить подготовку к юниорскому чемпионату мира"

22 апреля 2014 года, 21:02
visibility 869
comment 3
В избранное

По возвращению в Казахстан с чемпионата мира главный тренер юношеской сборной Александр Линёв прокомментировал выступление своей команды.

- Александр Владимирович, поздравляем вас с медалями! Можно ли сказать, что ребята выполнили задачу и даже сделали больше, чем от них требовали?

- Любой тренер всегда немножко недоволен результатом. Конечно, могли побороться за "серебро", но, к сожалению, латыши нам не помогли. А в общем, да, задачу выполнили на 100 процентов.

- В одном из интервью вы сказали, что не очень довольны организацией чемпионата. В чём это проявлялось?

- В первую очередь в том, что дворец спорта находился на пятом этаже. Это нас очень удивило. То есть лёд был довольно-таки мягкий. Мы не привыкли к этому. Были проблемы с раздевалками, и самое главное - это, наверно, питание. Оно оставляло желать лучшего.

- Эти все факторы как-то повлияли на результат?

- Скорее всего, нет, потому что все команды были в одинаковых условиях.

- Кого можете особо отметить из команды?

- Мне очень понравилось, что у нас была единая команда, был единый кулак. И хотя ребята из разных городов, они все сплотились. Конечно, хочу отметить Семёна Кошелева, нашего вратаря Никиту Устиновича – он здорово провёл этот турнир. К сожалению, Дима Гренц не играл три игры. Но он сразу вошёл в игру, сами видите, и передачи сделал, и голы. Алихан Асетов... Все молодцы, не хочу никого обидеть.

- Если говорить о Семёне Кошелеве, он фактически с корабля на бал. Уже сегодня он присоединится к основной сборной в качестве кандидата. Что вы можете сказать по этому игроку?

- Это очень талантливый мальчишка. Мальчик, который не отвлекается на всевозможные глупости, тренируется, его не надо подгонять, заставлять. Я желаю ему спортивной удачи, и чтобы у него всё обошлось без травм.

- Что касается вратаря Никиты Устиновича. Почему было принято решение поставить его на все пять матчей?

- Вы знаете, мне он понравился. Понравился своим желанием играть, своей подготовленностью, манерой игры, харизмой. В общем, он понравился мне и всё.

- Учитывая то, что в Казахстане мало хороших вратарей, можем ли мы рассчитывать, что растёт смена и хорошая?

- Да, тем более мальчишка с 1997 года, ему ещё играть и играть. Так что да, я с вами согласен.

- От команды не ждали медалей, но ребята их завоевали. Можно ли будет ставить задачу выше наследующий сезон? Или пока об этом рано говорить?

- Говорить-то об этом не рано, но нужно немножко изменить подготовку команды к турниру. Необходимо ребят возить, чтобы они играли по 3-4 турнира. Я прекрасно понимаю, что финансированием есть определённые проблемы. Вообще, юношеский чемпионат непредсказуем, потому что пацанов заранее не видишь. Но эта команда могла бы, если бы немножко хватило везения, опыта, побороться и за выход в элиту.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля