Артур Фахрутдинов: "Кубок Газпром нефти" - это стимул расти и развиваться дальше - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артур Фахрутдинов: "Кубок Газпром нефти" - это стимул расти и развиваться дальше

5 апреля 2014 года, 06:27
visibility 1109
comment 6
В избранное

"Барыс-2003" вернулся бронзовым призёром с первенства России, на 7 очков опередив своего ближайшего преследователя из Новосибирска. Впереди у ребят заключительный третий тур чемпионата Казахстана и, пожалуй, самый волнующий юные сердца турнир – Кубок "Газпром нефти", который пройдёт с 20 по 25 апреля на территории двух стран – России и Белоруссии. О последних достижениях и предстоящем дебюте своих подопечных в Омске рассказал тренер команды Артур Фахрутдинов.

- На днях вернулись из Прокопьевска, где завершился третий тур первенства России. Заняли третье место как на данном этапе, так и в целом по итогам соревнования. Несмотря на то, что в группу "А" проходят только две команды, соответственно первое и второе места, результатом мы довольны, особенно выступлением ребят в последнем туре. Виден прогресс, рост. К тому же для нас это первый сезон в России, регионе "Сибирь – Дальний Восток". Конечно, не обошлось без обидных поражений, но всё же побед было больше, причём достаточно уверенных, по 12-16 голов забивали. А наш нападающий Кайыржан Динмухамед был признан лучшим бомбардиром.

- 16 дней осталось до старта Кубка "Газпром нефти". Команда уже настраивается на борьбу?

- Конечно, ведь сыграть на таком уровне – мечта любого ребёнка. Нам повезло, мы своего рода первооткрыватели от нашего клуба и сможем принять в нём участие. Ребята очень рады такой возможности, с нетерпением ждут первых игр против Казани и Новосибирска.

- Что скажете о соперниках?

- Соперники - сильнейшие команды, каждая из которых до последнего будет биться, защищая  цвета своего клуба. В свою очередь каждый юный хоккеист будет стремиться выполнить на отлично не только работу в команде, но и показать своё индивидуальное мастерство. Ведь все знают, что большое внимание уделяется этому турниру как со стороны Континентальной хоккейной лиги, так и со стороны различных СМИ. Поэтому с самого первого дня, как только стало известно о нашем участии, у ребят горят глаза.

- Как проходит подготовка к турниру?

- На конкретную подготовку к этому турниру времени не так много, так как впереди у нас третий тур чемпионата Казахстана с 11 по 16 апреля в Усть-Каменогорске, где мы также должны показать хороший результат. Перерыв в два дня плюс переезды, но, я думаю, мы справимся. Задачи стоят самые высокие – будем стремиться попасть в тройку лучших.

- Какова роль подобных международных соревнований в становлении юных хоккеистов?

- Подобные турниры дают возможность раскрыться каждому игроку, приобретается столь ценный игровой опыт. Мальчишки сыграют против воспитанников топовых клубов КХЛ с многолетней историей, каждый постарается показать лучшее, на что он способен, поэтому, безусловно, участие в таких соревнованиях – это стимул расти и развиваться дальше.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля