"Лада" сыграет с "Казцинк-Торпедо" в ретро-форме - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Лада" сыграет с "Казцинк-Торпедо" в ретро-форме

19 февраля 2014 года, 22:09
visibility 782
comment 2
В избранное

20 лет назад 22 апреля 1994 года хоккейная "Лада" сотворила провинциальную революцию в хоккее - команда из глубинки впервые в истории российско-советского хоккея стала абсолютным победителем чемпионата страны, выиграв золотые медали по итогам четырёхкругового регулярного сезона, а затем и Кубок Межнациональной хоккейной лиги в серии плей-офф.

Эта победа, в одночасье прославившая город на всю страну, до сих пор остаётся в памяти всех тольяттинских болельщиков одним из самых ярких и незабываемых событий. В память о нём хоккейная команда "Лада" 22 февраля на очередной домашний матч чемпионата ВХЛ выйдет на лёд в ретро-форме.

В памятном 1994 году домашняя форма была белой, поэтому соперника - команду из Усть-Каменогорска - попросили на выезд взять синий игровой свитер. "Казцинк-Торпедо" - команда, у которой своя славная история. Бережно относясь к хоккейным традициям, гости любезно пошли тольяттинцам навстречу.

На матч приглашены ветераны команды "Лада" – участники памятных событий. После игры в фойе напротив четвёртого сектора можно будет взять у них автограф. Там же раздавать автографы будут и хоккеисты команды "Лада".

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта