Владимир Плющев: В "Казцинк-Торпедо" кому-то очень сильно хочется порулить и себя попиарить - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Владимир Плющев: В "Казцинк-Торпедо" кому-то очень сильно хочется порулить и себя попиарить

9 февраля 2014 года, 00:00
visibility 4754
comment 33
В избранное

Владимир ПлющевБывший главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев прокомментировал своё расставание с командой.

– Каковы основные причины расставания с клубом?

– Эта ситуация и простая, и нет. Просто, видимо, кому-то хочется очень сильно порулить, немножко себя попиарить, кому-то ещё чего-то хочется.

Дело было так – я приболел, но за командой, конечно, следил. Однако за полторы недели моего отсутствия много что изменилось. И уже когда команда уехала в поездку без меня, я понял, что берётся совершенно другое направление, какие-то совершенно иные акценты.

Я поправился, вернулся в команду и уже было сложно признать многие вещи. Всё, что было создано мною ранее, изменилось до такой степени, что не передать – перетусовался состав, изменился рисунок игры. Все эти перемены я принять не мог.

Естественно, встал вопрос – что дальше? Возможности продолжать работать нормально не было, пришлось действовать согласно регламенту. В целом, когда тренеру предъявляют какие-то претензии, то ему никогда не выплачивают полный контракт плюс с выходным пособием. Мне же клуб компенсировал всё полностью без всяких проблем. А это значит, что никаких претензий нет.

Владимир Плющев– Это и понятно. Ведь ваша команда в нынешнем сезоне выступала достаточно уверенно и стабильно.

– Да. И плотно идёт в плей-офф. Поэтому многим и было непонятно, почему тогда уходит тренер, который плюс привёз серебро Универсиады, не доводит дело до конца. Но так бывает. Опять же, посмотрите, сколько отставок случилось в чемпионате КХЛ в нынешнем сезоне.

– Продолжите трудиться на тренерском поприще?

– В настоящее время, как говорится, я считаюсь свободным агентом. Естественно, буду продолжать тренерскую карьеру, но где и как это получится, наверное, покажет и разрешит лишь время. По крайней мере, я готов рассматривать любые предложения и готов их реализовывать. Практика доказала, что всё это реально и возможно, не всегда даже имея звездный состав.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля