Чирлидеры "Казцинк-Торпедо" рассказали о создании группы поддержки - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Чирлидеры "Казцинк-Торпедо" рассказали о создании группы поддержки

5 февраля 2014 года, 15:45
visibility 2256
comment 5
В избранное

В 2014 году домашние матчи "Казцинк-Торпедо" проходят в сопровождении выступления группы поддержки. Чирлидеры клуба – это болельщицы-энтузиасты. Девчонки – школьницы и студентки колледжей – сначала объединились в одной из социальных сетей в группе, посвященной "Казцинк-Торпедо", а потом и в реальной жизни.

Связующим звеном стала не только любимая хоккейная команда, но и желание приносить ей пользу. Как признаются участницы, идея организовать группу поддержки родилась спонтанно. Решающим стало то обстоятельство, что многие из девочек занимались или продолжают заниматься танцами.

Объединяющая сила интернета и энтузиазм сделали своё дело. 29 декабря на завершающем матче года болельщиков "Казцинк-Торпедо" ждал приятный сюрприз – предновогоднее шоу в исполнении чирлидеров.

Сегодня о своём дебюте девчонки вспоминают с улыбкой, хотя признаются – переживали просто ужасно!

Настя Ильяшенко, участница и по совместительству "хореограф-постановщик" группы поддержки:

– Мы очень переживали. Боялись, как всё пройдет, а вдруг кто-нибудь что-нибудь забудет. Столько людей на трибунах! Очень волновались, хотя для многих танцевать на публике не впервой. Но у каждой, я думаю, было такое чувство: вот он – звездный час, и как он пройдёт, так всё пойдёт и дальше. И он прошел хорошо!

Несмотря на юный возраст к своим новым обязанностям девчонки подходят со всей ответственностью: тренируются несколько раз в неделю, ставят новые танцы, а на матчах со всей душой поддерживают родную команду.

Несколькими годами ранее у клуба была практика, когда в роли группы поддержки выступали профессиональные танцовщицы. Сейчас чирлидиры – реальные болельщицы, с настоящими эмоциями, которые не просто танцуют, а болеют за команду и заражают своей "болезнью" трибуны.

Итак, сегодня наши чирлидеры это:

Дарья Герасимова,
Дарья Слаква,
Татьяна Кикава,
Анастасия Ильяшенко,
Ирина Аверцева,
Карина Ахметкаримова,
Ания Жангудеева,
Анастасия Грызунова,
Юлия Царегородцева,
Анжела Привезенова,
Илона Иванова,
Дарья Любчикова.

Хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" выражает признательность своим чирлидерам за искреннюю бескорыстную поддержку команды, а также родителям чирлидеров – за поддержку своих детей!

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера