Владимир Беляев: "Прогресс есть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Беляев: "Прогресс есть"

30 января 2014 года, 21:35
visibility 864
comment 0
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Владимир Беляев прокомментировал матчи против "Алматы".

– Сложно комментировать такие игры. По игре, по самоотдаче претензий нет. Ребята выкладывались. На мой взгляд, игры были равные. И у нас было моментов много. Конечно, соперник помастеровитей, постарше, может быть, физически покрепче – в заключительной фазе атаки хватало сил у соперника.

Они переломили, в конце забили. Опять же переломили в том плане, что удаления у нас были – в простых ситуациях, когда идёт единоборство руками. Но это, наверное, на фоне усталости. Три гола пропускаем в меньшинстве и вся игра сделана. Забей Матвейков буллит, думаю, было чуть-чуть по-другому. Команда как таковая есть, уже боеспособная единица, уже никто у нас очки просто так не забирает, но этого мало. Никак не можем добиться победы.

– Но тем не менее прогресс есть.

– Прогресс есть. Если до Нового года мы в зону за три периода считанные разы заезжали, то сейчас мы неплохо держим шайбу. Но завершение страдает. Завершающая стадия, где нужна физическая сила, мастерство, поставленный бросок – этого не хватает.

– А мотивации игрокам хватает?

– Сейчас единственная мотивация в том, что ребята видят плоды своей работы – они уже не мальчики для битья, уже, в общем-то, почти с любой командой могут бороться на равных какое-то время. Потом, конечно, сказывается средний уровень мастерства соперника, за счёт чего нас и переигрывают.

– По прошедшим матчам, кого из игроков вы бы выделили особо?

– Вчера вратарь отыграл достаточно уверенно, до последней минуты. Сегодня – сложно сказать. Работают все – КПД не очень высок. За то, что с большой самоотдачей и самоотверженностью играли, я бы поставил команде "4". Большинству. Есть ребята, которые не выдержали напряжения, начали допускать простейшие ошибки, из-за которых мы, в общем-то, и проиграли.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля