Юлиус Пензес: "Я бы подал на Майка Дэнтона в суд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Я бы подал на Майка Дэнтона в суд"

30 января 2014 года, 11:00
visibility 4927
comment 28
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес подвёл итоги двух домашних игр с "Горняком", а также рассказал, что думает о скандальной статье Майка Дэнтона про Казахстан.

- Не доволен игрой, командой. Да, первый матч закончили со счётом 4:0, но во многом благодаря тому, что нас выручал вратарь. Соперник создал очень много моментов. Во втором матче вновь начали играть в "холодный" хоккей. Имея большинство 5 на 3, пропускаем шайбу из-за грубых ошибок, которые допускают опытные игроки. Это невозможно натренировать, это слабая концентрация в игре. Как только команда приходит в себя, начинаем торопиться и отыгрываться.

Во втором матче доволен только характером некоторых хоккеистов, которые, несмотря на то, что игра не шла, всё же собрались и добыли эту победу. Тяжело будет выиграть регулярный чемпионат с таким настроением.

Сейчас будем собираться, смотреть видеозапись игры, разбирать по кусочкам все грубые ошибки. Так как матчи идут один за другим, большой тренировки сделать просто не успеваешь, ещё и восстанавливаться нужно.

Поэтому ещё раз сделаем собрание с командой, поговорим о подготовке к игре и концентрации, потому что всё зависит от этого. Ведь опытных хоккеистов переучивать играть в хоккей невозможно, поэтому следует уделять внимание тактике, чтобы вся команда следовала ей и помогали друг другу.

Юлиус ПензесИначе результата не будет, и мы будем всё время торопиться, как это было сегодня с "Горняком", как это было с "Беркутом" или "Алматы". Но время до плей-офф ещё есть, там уже и команда выйдет на пик формы. Думаю, что там мы покажем себя с самой наилучшей стороны. Хочу попросить болельщиков, которые приходят поддерживать нас, чтобы набрались терпения. Думаю, в этих матчах мы не особо их порадовали. Мне не понравились эти игры, наверное, так же, как и им.

- Максим Шарифьянов покинул лёд во втором матче, что с ним случилось?

- Серьёзная травма. Будут делать операцию. Что-то с ключицей или плечом. Поэтому не знаю, увидим ли мы его ещё в этом сезоне. Завтра посмотрим. Доктор говорит, что ему светит операция, а это значит, что, скорее всего, этот сезон для него закончен.

- Вы читали статью Майка Дэнтона про Казахстан?

- Да.

- Что вы думаете по этому поводу?

- Не хочу ни кого судить, это лишь моё мнение, но этот человек не совсем адекватен. Пусть посмотрит на свои очки, которые он набрал здесь или в других командах, где играл. Каждые два месяца у него новая команда.

Юлиус ПензесЯ прекрасно знаю, какие условия, например, в Словакии или Чехии. Таких условий, как в Павлодаре, там нет нигде. Может быть, только в "Кошице", который спонсирует американский завод. Это ужасные слова, Казахстан не заслуживает их. Хоккей здесь сделал большой шаг вперёд. А с деньгами есть проблемы везде, во всём мире. Вы ведь помните Дюфрейна? Недавно сказал нам: "Дурак, что ушел". Он перешёл в ту лигу, где много обещают, а деньги могут вообще не выплатить.

Да, бывают конфликты между игроком и тренером, особенно после матча, на эмоциях, но никто не хочет задавить игрока. Любой тренер переживает и хочет, чтобы хоккеист играл лучше. Вот и всё. А то, что ты не забиваешь или у тебя игра не идёт, разве тренер плохой?

За последние несколько лет он сменил восемь команд. И что везде были плохие тренеры? И все требовали денег за то, чтобы он был в составе? Если бы он такое написал про меня, я бы подал на него в суд, потому что он позорит меня, моё имя.

Я знаю его ещё по выступлению в Словакии. Он в "Банске-Быстрице" играл. Знаете, он такой, немного неадекватный человек, с причудами. Например, он мог прийти в тренажерный зал голым и заниматься так, демонстрируя всем, мол, посмотрите на меня, какой я крутой. Это нормально?

Сейчас вот он поехал в Польшу. Естественно, ему хочется быть интересным для людей. Ведь если посмотреть на его статистику, то её хорошей не назовёшь. Он должен же хоть как-то заинтересовать работодателей.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля