Любомир Покович: "Динамо" Минск – базовая команда сборной Белоруссии - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Любомир Покович: "Динамо" Минск – базовая команда сборной Белоруссии

20 января 2014 года, 22:42
visibility 973
comment 6
В избранное

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал матч против "Барыса".

- Матч выдался для нас очень тяжёлым. "Барыс" хорошо играет как в обороне, так и в атаке. Мы знали, что на нас будут оказывать давление, особенно в большинстве. Впрочем, так и получилось, что первый гол мы пропустили в меньшинстве. Нам чуть было не удалось сравнять счёт, создавали неплохие моменты, к примеру, выход Ефименко один на один с вратарём, когда он попал в штангу.

Во втором периоде преимущество было у хозяев, но мы выстояли, хорошо оборонялись, отлично сыграл вратарь. В третьем игровом отрезке мы использовали большинство и перевели игру в овертайм., где и забили гол в пустые ворота. Нас это очень обрадовало.

- Минское "Динамо" не попадает в плей-офф. Какие задачи у команды на текущий сезон?

- Вы знаете, что "Динамо" Минск – базовая команда нашей сборной, поэтому очень важно то, что хоккеисты получают возможность играть: как те, которые играли на протяжении всего сезона, так и те, которые появились не так давно.

Пример тому Анатолий Протасеня и Дмитрий Мильчаков, наш сегодняшний вратарь, который тренируется с нами, а играет в основном в чемпионате Белоруссии. Для него это вторая игра, где он полностью сыграл все три периода, и мы поздравляем его с победой.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта