Талгат Жайлауов: "Пусть в Казахстане постоянно появляются новые звёзды хоккея" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Талгат Жайлауов: "Пусть в Казахстане постоянно появляются новые звёзды хоккея"

12 января 2014 года, 13:01
visibility 5072
comment 10
В избранное

Талгат ЖайлауовДо этого сезона в Матчах звёзд КХЛ хоккеисты "Барыса" неоднократно принимали участие. Но гражданин Казахстана поехал на это яркое шоу впервые. Талгат Жайлауов выиграл с партнёрами по команде эстафету "Змейка", а во время игры отметился голом и результативной передачей. Хотя Восток и проиграл, кстати, впервые за 6 лет, форвард "Барыса", выходя из раздевалки, был улыбчив и доволен.

- Талгат, поздравляю с дебютом. Поделись своими эмоциями. Как для тебя прошёл твой первый Матч звёзд КХЛ?

- Конечно, организация на высшем уровне. Здорово конкурсы прошли. Хотя нам и не удалось установить новых рекордов, но победителей выявили. И во время матчей всё было отлично, праздничная атмосфера, все играли в своё удовольствие, веселились.

- То есть в один момент вчерашние противники стали одной командой.

- Да, не было никакой силовой игры, ребята просто в пас играли. Со многими вот только познакомился сегодня, приятные ощущения остались оттого, что игроки разных команд КХЛ были в одной общей сборной.

- Когда летел сюда, составлял для себя какой-то план минимум, который надо было обязательно выполнить?

- Ну, наверное, я себе ставил план не упасть где-нибудь невовремя (смеётся). Для меня это первый Матч звёзд КХЛ, волнение присутствовало. В следующий раз будет проще, уже знаешь, что и как. Но главное - надо работать, чтобы попасть на такое мероприятие снова.

Талгат Жайлауов- То есть ты не собирался выигрывать свой конкурс, забивать гол и отдавать передачу?

- Нет-нет, ни в коем случае. Главное - не упасть (смеётся).

- Но в итоге ты не то что не упал, но и задал победный тон своим партнёрам, когда вы играли конкурс "Змейка". Ведь ты бежал первым в эстафете, и свой, так скажем, микро-матч выиграл.

- Если честно, то я не видел, как сбоку от меня Максим (Афиногенов - прим.) бежал. Если я победил, то здорово. Значит, своим партнёрам по конкурсу получилось передать какой-то импульс. Хотя я и переживал, чтобы не дать маху на дистанции - не споткнуться, чтобы шайба не ушла (улыбается). Но, видимо, руки и ноги решили не подводить меня.

- Слушай, а в телефоне в "змейку" ты, наверное, тоже здорово играешь?

- (смеётся) Раньше неплохо получалось, а в последнее время давно не играл уже.

- С кем-то уже успел из Казахстана пообщаться после матча?

- Мне супруга присылала смс, писала, что я молодец. Она меня всегда поддерживает, на протяжении всей моей карьеры. Я ей очень сильно благодарен за это. Если бы не она, я бы многого не сумел достичь.

Талгат Жайлауов- А видел, что наш талисман Барсик после операций сменил окрас? Он, кстати, когда в хоккей играл, тоже шайбу забросил.

- Да, кстати, я заметил. Думаю, хорошо, что в новом году происходят такие позитивные перемены. И молодец Барсик, что забил. Не зря же он из нашей команды.

- Ну, и скажи, Талгат, что-нибудь болельщикам, которые поддерживают "Барыс", и которые болели за тебя, Брэндона и Барсика на Матче звёзд КХЛ.

- Пусть наши болельщики болеют за нас так же или даже ещё лучше. Пусть у нас в Казахстане постоянно появляются новые звёзды хоккея. Вообще, я считаю, что всё будет здорово у нашей страны.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля