В Петропавловске построят ледовый дворец - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Петропавловске построят ледовый дворец

30 декабря 2013 года, 18:54
visibility 4946
comment 63
В избранное

В Петропавловске начато строительство нового современного дворца спорта с крытой ледовой ареной, спортивными залами, легкоатлетическим манежем и велобазой, сообщает bnews.kz. В новом году дворец спорта уже откроет свои двери. Он будет носить имя прославленного олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

Также сегодня аким области Самат Ескендиров принял участие в церемонии открытия хоккейного корта.

- 3 октября этого года ко мне на сайт в виртуальную приемную пришло письмо, автором которого был ученик 23-ей школы Айбасов Ерназар. В своём обращении он просил "от всего коллектива команды "Тулпар" выделить денег на постройку хоккейной коробки". На тот момент, учитывая выделенный из бюджета лимит, средства на приобретение и установку такой коробки не были предусмотрены. Но в настоящее время изысканы дополнительные средства. И для вас, ребята, установлена новая хоккейная коробка. Вдвойне приятно, что открылся корт накануне Нового года. Недаром, говорят, что под Новый год мечты сбываются.

В зимний период по городу Петропавловску заливаются 18 катков, 6 хоккейных коробок. Катки и хоккейные коробки ждут любителей коньков также в районах. И сегодняшнее мероприятие – это очередной шаг по развитию массового спорта. С этой целью будут строиться новые спортивные сооружения и объекты, - сказал Самат Ескендиров.

Руководитель области пожелал участникам соревнований удачи и незабываемых впечатлений и вручил детско-подростковым клубам 11 комплектов хоккейной формы.

После торжественной части здесь прошло первенство города по хоккею с шайбой среди юношей, в котором приняли участие 8 команд.

Хоккейный корт такого типа - пока единственный в областном центре, на его строительно ушло 4 миллиона тенге, сделан он из современных полимерных материалов.

источник: bnews.kz

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта