Хоккеисты "Иртыша" посетили детский дом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты "Иртыша" посетили детский дом

25 декабря 2013 года, 18:52
visibility 1232
comment 4
В избранное

Всё ближе и ближе 31 декабря, а это значит, что тысячи мальчишек и девчонок уже в предвкушении маленького новогоднего чуда. Они уже мечтают о подарках, пишут письма Деду Морозу, рассказывая, как хорошо они себя вели, и, укладываясь спать, думали о том, когда же исполнятся их мечты.

Для детишек Мичуринского детского дома это случилось весьма неожиданно. В полдень, собравшись у ледового дворца "Астана", капитан команды Сергей Мирошниченко и вратарь Олег Санаров в сопровождении группы журналистов отправились в Мичуринский детский дом с важной миссией - вручить игрушки, брошенные болельщиками на лёд.

Итак, погрузив мешки с подарками, сладостями, а также клубной атрибутикой и новенькой клюшкой одному из самых активных болельщиков, мы отправились в посёлок Мичурино.

Ребята с неподдельной радостью встретили прибывших гостей, облепив со всех сторон нашего капитана и вратаря. Ни Сергей, ни Олег не обделили вниманием ребят, ответив на все их вопросы, шутя и смеясь вместе с ними. Со светящимися от счастья глазами детишки подошли к огромной груде игрушек и принялись делить богатство.

Тут уж был кто на что горазд: кто-то выискивал большого зайца, кто-то скромненько взял мишку, девчонок покорили мишки-умки, мальчики же в основном отдавали предпочтение тиграм или слонам. Когда все игрушки нашли своих новых хозяев, воспитатели решили провести мини-ёлку с песнями, хороводами и, конечно же, стихами Дедушке Морозу, которым стал наш вратарь Олег Санаров. От желающих не было отбоя, ребята по очереди рассказывали приготовленные стихотворения, которые Олег "Мороз" внимательно слушал.

- Эмоции положительные, ещё и Дед Морозом нарядили! Думаю, детям очень понравилось. Каждый ребёнок улыбался, даже подготовились, стихи мне рассказывали. Из детей запомнился мальчишка Данил. Когда мы игрушки только доставали, он сразу же не растерялся, подбежал и попросил одну, а потом когда уже все были высыпаны, подбежал и ещё парочку взял себе. Весёлый малый. Спасибо всем болельщикам, которые не остались в стороне и приняли участие в акции, дети очень рады, - делится впечатлениями о встрече Олег Санаров.

По окончании встречи Сергей Мирошниченко вручил свитер команды с автографами, вместе с Олегом Санаровым раздал приготовленные сладости и поздравил всех с наступающим Новым годом. После группового фото на память тот самый мальчик Данил, которого упомянул Олег, схватив Сергея Мирошниченко за руку, пригласил посмотреть свой "дом", от чего наш капитан отказываться не стал, и пошел смотреть, как живут в детском доме Мичурино.

На этом визит к детям подошёл к концу. Воспитатели и ребята поблагодарили гостей, пожелали удачи и новых побед, напомнив о том, что двери детского дома всегда открыты.

источник: ХК "Иртыш"

Теги:
Иртыш
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля