Дмитрий Абрамов: "Мне предложили в будущем выступать за сборную Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Абрамов: "Мне предложили в будущем выступать за сборную Казахстана"

23 декабря 2013 года, 15:23
visibility 3800
comment 21
В избранное

Дмитрий АбрамовРоссийский нападающий "Снежных Барсов" Дмитрий Абрамов рассказал о своих намерениях попасть в основной состав "Барыса".

- Поздравляю с хет-триком. Какие впечатления оставил матч против "Белых Тигров"?

- Я думаю, нам удалось выиграть за счёт того, что ребята все настроились, были в отличной форме, к тому же скоро праздник, и мы решили порадовать себя, родителей, тренеров, чтобы с хорошим настроением уйти на праздничный перерыв.

- Чем объяснишь такое большое количество удалений у обеих команд?

- Была очень активная игра, никто не хотел проигрывать, к тому же Оренбург, возможно, в эмоциональном плане начал фолить от безысходности. У нас так же были неоправданные удаления, будем стараться их вычеркнуть из нашей игры.

- В команде легко освоился?

- Да, практически сразу же влился в коллектив. Знал здесь пару ребят, с Церенком и Прошкиным по школе играли вместе. В целом команда хорошая, дружная. Всё здесь понравился, очень красивый город.

- А почему вообще ты решил перейти в "Снежные Барсы"?

- Во-первых, я знал, что в клубе очень хорошо поставлена работа, есть отличная спортивная база, созданы все условия для игроков. Плюс я знал, что в "Снежных Барсах" много работают на тренировках, дают большие нагрузки. Поэтому я и сам хотел, и мой агент с тренерами прошлой команды посоветовали перейти.

Ведь только через такую работу молодой игрок может вырасти и получить возможность потом выступать в КХЛ. Конечно, первое время было тяжеловато, но сейчас уже освоился и, как видите, появилась лёгкость в действиях, пришёл результат. Кроме того, когда я переходил сюда, в клубе мне сделали предложение в будущем выступать за сборную Казахстана. Я подумал и принял положительное решение. Теперь буду и дальше работать, чтобы прежде всего попасть в "Барыс" и закрепиться в составе.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта