Иржи Новотны: "Нурлан Оразбаев мне всегда нравился" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иржи Новотны: "Нурлан Оразбаев мне всегда нравился"

28 ноября 2013 года, 15:43
visibility 1436
comment 11
В избранное

Нападающий пражского "Льва" Иржи Новотны поделился мнением о нынешних успехах "Барыса".

- Если сравнить тот "Барыс", в котором играли вы, и "Барыс" нынешний, что изменилось, и почему, на ваш взгляд, в этом сезоне астанчанам сопутствует успех?

- Два года назад, когда я играл здесь, это была немного другая команда. Но половина состава осталась прежней. Все новые игроки, которые были подписаны "Барысом", отлично выступают сейчас. В этом, безусловно, заслуга менеджмента клуба. И, я думаю, большая работа была проделана новым тренером. В прошлом году меня не было здесь, потому что состав был полностью переформирован. Но я играл здесь с удовольствием и провёл два отличных сезона.

- Стало ли неожиданным лидерство "Барыса" на Востоке?

- Скорее нет, чем да. Эта команда всегда была хорошей. Но раньше результаты скакали то вверх, то вниз, а сейчас они играют стабильнее: могут проиграть один матч, а затем выиграть два и три подряд. Плюс ко всему, у "Барыса" отличный игровой стиль. Как я говорил, думаю, большая работа была проделана тренером в этом направлении.

- Вы наверняка знаете, что прежний президент "Барыса" вернулся в этом сезоне?

- Кто? Нурлан? Конечно! Это человек, который привёз меня сюда. Мне всегда он нравился. Не могу сказать, что мы друзья, поскольку он был руководителем моего клуба, но здесь всё было отлично организовано, мы были больше, чем семья. Он всегда очень о нас заботился, я никогда не забуду годы, проведённые здесь, это были два прекрасных года. И кто знает, может, я смогу играть здесь снова. Но я счастлив находиться там, где я сейчас, у нас отличная организация. Об Астане у меня остались только хорошие воспоминания, - приводит слова чешского форварда sports.kz.

источник: sports.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля