Душан Грегор: "Кип Бреннан хотел себя показать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Душан Грегор: "Кип Бреннан хотел себя показать"

26 ноября 2013 года, 00:49
visibility 1386
comment 7
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Зауралье" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую встречу.

Игорь Велькер, главный тренер "Зауралья":

- Игра получилась тяжелой, вязкой и скомканной. Каждая ошибка могла обернуться голом. Мы ребят настраивали на такое, но вот это ненужное удаление в концовке... Не могу сказать, что мы были сильнее или соперник, игра была равной. И здесь было так: кто забьёт - тот и выиграет. Хочу отметить хорошую игру вратаря.

- Игорь Геннадьевич, скажите, поражение от "Сарыарки" в овертайме команде, занимающей последнюю строчку, это положительный результат или вы считаете, что могли и выиграть сегодня?

- Если бы не было вот этого удаления, которое, не знаю даже с чем связано, то мог бы счёт измениться в другую сторону. Может, дело дошло бы и до буллитов. А то, что мы занимаем последнее место - это всё наша проблема нереализации. Вот и всё. У нас есть игра поставленная, есть ребята. Да, у нас есть, могу сказать откровенно, в команде пассажиры, которые сели в вагон и едут, а есть ребята, которые бьются.

Душан Грегор, главный тренер "Сарыарки":

- Я согласен со всеми словами, сказанными моим коллегой, хочу добавить лишь одно: если мы будем показывать такую же игру в матче против "Рубина", то я даже не могу себе представить, какой будет счёт. Также хочу сказать спасибо нашим болельщикам, что пришли, поддержали и до самого конца были с нами. Победа команды - это их заслуга.

- Вопрос Душану Грегору, скажите, как вы оцените выступления новичков команды?

- Бреннана вы все знаете, какого плана он игрок. А Яброцки нужно время. Пока я не могу оценить их игру. Ярославу ещё надо дать немного времени привыкнуть играть в звене с Макмилланом и Аабом. Не хватало взаимопонимания. А Бреннан хотел себя показать, мог и забить. Но дайте им немного времени. Сейчас есть проблема с выбором состава, у нас есть и лимитчики, и опытные игроки, и тафгай, и всем нужно дать время поиграть. Я не могу сказать, что новички сыграли плохо, но также я не могу сказать, что они показали хорошую игру.

- Господин Грегор, после впечатляющей выездной серии все ждали побед, а получили неубедительные две игры, что случилось с командой?

- Всю игру мы не могли попасть в темп. Плюс "Спутник" и "Зауралье" - это такие команды, которым уже терять нечего. И они бьются так, будто в последний раз в жизни играют. Я не хочу обидеть коллегу, ни в коем случае, команда хорошая. Но у нас стояла только одна задача – выиграть. Вот я не могу понять, наши игроки не могли попасть в темп, и при этом делали столько ошибок. Игрок из защиты идёт в атаку, там теряет шайбу. Зачем так делать? Если не идёт игра, играй спокойно, жди момент, а мы, наоборот, совершаем много ненужных ошибок. А Самарин? Ошибается, совершает фол и ещё делает удивленное лицо.

- Будет ли наказание за ошибки?

- Это наши внутренние командные дела.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля