Галым Мамбеталиев: "Мазитова, Позднякова и Абрамова взяли с прицелом на будущее" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Мазитова, Позднякова и Абрамова взяли с прицелом на будущее"

21 ноября 2013 года, 16:23
visibility 1905
comment 22
В избранное

Галым МамбеталиевГлавный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал победу в матче с "Реактором", рассказал об игре новичков и изменениях в команде.

- Сегодня мы смогли объединить команду, чего нам не удавалось на протяжении последней гостевой серии. Ещё раз сказал ребятам, что вся игра держится на терпении, на отработке в обороне. Каждому следует задаться вопросом – что он сделал для того, чтобы мы сегодня выиграли?

В первую очередь нужно играть на команду. Хорошо влились новички – Мазитов, Поздняков и Абрамов. Пригласили мы их с прицелом на будущее, для усиления команды. К сожалению, как я уже говорил ранее, у нас очень много травмированных. Недавно из строя вышел ещё один опытный игрок – Артём Лихотников.

Если бы не было этих досадных травм, конечно, мы обошлись бы своими силами. Самое главное – в команде вновь появилась конкуренция, ведь без неё не будет роста и хорошего результата. Поэтому и приходится брать таких игроков, за которыми нужно тянуться.

- Почему из состава "Снежных Барсов" отзаявили Антона Окунева?

- Это всё временные меры. Помимо Антона в составе сейчас не значатся Руслан Курсакбаев, Диас Мадиев... К примеру, у Антона рецидив травмы, которую он получил ещё в прошлом сезоне, у остальных ребят похожая ситуация. На сегодняшний день они тренируются, насколько это возможно, и уже в январе мы будем их подключать к играм. Тем не менее нужно время, чтобы ребята окончательно поправились, набрали нужную форму.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля