Владимир Плющев: Никто не спрашивал интересы "Казцинк-Торпедо", мы не крепостные, чтобы работать на кого-то - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Владимир Плющев: Никто не спрашивал интересы "Казцинк-Торпедо", мы не крепостные, чтобы работать на кого-то

8 ноября 2013 года, 18:44
visibility 2916
comment 21
В избранное

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев выразил удивление в связи с новостью о передаче "Нефтехимиком" прав на Семёна Кошелева московскому ЦСКА.

- Вообще совершенно непонятная история. Как он вообще драфтовался? На момент драфта у него был действующий контракт с "Казцинк-Торпедо" и, насколько я знаю, его вообще не имели права выбирать. В любом случае клуб имел право защитить хоккеиста. Но почему-то никто не спрашивал интересы "Казцинка" и самого игрока. Мы же не крепостные, чтобы работать на кого-то.

Нет, никто препятствовать в развитии Кошелева не будет, но вопрос совершенно в другом. Надо как-то соблюдать определенную этику. Кроме того, права передали ЦСКА. А политику этого клуба понять вообще не представляется возможным.

Молодым ребятам нужны тренеры, которые позволят им развиваться, а не будут вытаскивать из них последние жилы. Задатки превратиться в звезду у Кошелева есть, но их надо развивать - как это было с теми, кто добился успеха в хоккее. В ЦСКА он такой возможности будет лишен.

Мальчишка действительно интересный, толковый парень. Он хочет играть и впитывает всё как губка в тренировочном процессе. Семён чувствует, что ему доверяют, но когда виноват - получает по полной программе. Ему ещё сложно проводить все матчи на хорошем уровне, потому что физически он просто юноша по сравнению с мужиками, но он выглядит достойно, и некоторые наши игры он решил индивидуальным мастерством.

источник: rsport.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля