Галым Мамбеталиев: "Уже и тренировки сократили, думали, что посвежее ребята будут" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Уже и тренировки сократили, думали, что посвежее ребята будут"

3 ноября 2013 года, 20:42
visibility 1408
comment 7
В избранное

Главный тренер "Авто" Евгений Мухин прокомментировал матчи против "Снежных Барсов".

- Игры были равные. Вчера нам немного не повезло по буллитам – ну, лотерея. Сегодня ребята сыграли строже в обороне и добились победы. У нас молодая оборона, но надёжно сыграли, хотел бы отметить ребят.

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матчи против "Авто".

- Дома который раз уже плохо играем. Не можем собраться. Уже и тренировки сократили, думали, что посвежее ребята будут. Сегодня не весь состав выкладывался на площадке. Хотя и пример приводим первой команды, когда матчи на желании выигрывали.

Надо каждую игру выходить и отрабатывать по полной. Нельзя допускать грубейших ошибок, которые сегодня и привели к двум голам в наши ворота. Были моменты. Но понимаете, когда только часть команды с полным желанием играет на победу, победить невозможно.

Только когда весь коллектив у нас сплачивается, идут победы. Почему-то чаще так ребята играют на выезде. Когда кто-то выпадает, надо отрабатывать за партнёра, а сегодня этого не было. Уезжали в тех ситуациях, где надо было вернуться. Именно в таких моментах мы и получили эти вовсе необязательные шайбы.

Да и в целом надо же прогрессировать от игры к игре, а некоторые останавливаются, считая, что прошлые их заслуги что-то компенсируют. Мы же готовим их для первой команды. Тренеры "Барыса" говорят, что надо быстрее отучать их играть в детский хоккей. Много потерь в средней зоне, потеря игрока в своей зоне, иногда при выходе, когда это можно делать спокойно и просто, начинает хоккеист что-то выдумывать, финтить, в итоге получается потеря. Будем сейчас разбираться и исправлять эту психологию.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта