Михаил Пикалов: "Хоть в овертайме вытащили" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Пикалов: "Хоть в овертайме вытащили"

27 октября 2013 года, 00:27
visibility 833
comment 0
В избранное

По окончании матча ТХК - "Сарыарка", завершившегося в овертайме со счётом 4:5 в пользу карагандинцев, главные тренеры команд поделились впечатлениями от игры.

Михаил Пикалов, и.о. главного тренера "Сарыарки":

- Концовка была "валидольная". Команда играла ровно два с половиной периода, строго выполняя установку. Затем, в третьем периоде, начали позволять себе вольности, пошли ненужные удаления, стали играть расхлябанно, за что соперник сразу и наказал. В конце забили четвертый гол и опять провалились. Слава Богу, что так закончилось, хоть в овертайме вытащили. Вообще, так играть нельзя, надо доводить до конца - с первой до последней минуты. Мы предупреждали ребят об этом, но получилась победа валидольная.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

- На одних эмоциях хоккей не построишь. Нужно жесткое основание, тогда можно от чего-то оттолкнуться. Сегодня соперник нас переиграл полностью, по всем показателям, в том числе и по игре. Но матч длится шестьдесят минут, это доказала игра с "Зауральем", когда мы смогли переломить ход событий и выиграть. Сегодня нам это не удалось, но я благодарен ребятам, что они играли до конца, до последнего сигнала судьи.

Бились, старались. Не все. К сожалению, не могу выделить всю команду полностью, но есть стержень, который бьётся, несмотря на результат. Это очень радует. Ещё раз повторю, что на одних эмоциях игру не построишь, сегодня мы это увидели. Ребята вышли эмоциональные, прошедшая игра им действительно удалась, и чувствовалась эйфория. Хочу поздравить соперника с победой, они её, честно говоря, заслужили. Но и наши ребята молодцы, бились до конца, а это многого стоит.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля