Рами Хейккиля, Йоонас Лииматайнен, Лука Башич и Никита Мандрик перешли в "Астану" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Рами Хейккиля, Йоонас Лииматайнен, Лука Башич и Никита Мандрик перешли в "Астану"

7 октября 2013 года, 00:53
visibility 2006
comment 12
В избранное

Состав столичной "Астаны" пополнили финские защитники Рами Хейккиля и Йоонас Лииматайнен, а также нападающий сборной Словении Лука Башич. Канадец Никита Мандрик подписал просмотровый контракт.

23-летний игрок обороны Рами Хейккиля в прошедшем сезоне выступал в третьей и четвёртой по значимости лигах Финляндии.

22-летний защитник Йоонас Лииматайнен в минувшем сезоне выступал во второй по значимости лиге Финляндии, в составе "Ваасан Спорт" провёл 33 матча и набрал 8 (2+6) очков.

23-летний нападающий Лука Башич выступал в чемпионате Франции, в 31 матче набрал 15 (4+11) очков. Также он защищал цвета сборной Словении на олимпийском квалификационном турнире и чемпионате мира в элитном дивизионе.

21-летний канадский форвард Никита Мандрик выступал в третьей по значимости лиге Финляндии, в 21 матче набрал 23 (11+12) очка.

Напомним, в начале сезона сообщалось о переходе защитника Максима Муазана. В прошедшем сезоне он играл в чемпионате Дании за клуб "Оденсе", в 52 матчах набрал 5 (0+5) очков.

В составе сборной Франции 23-летний хоккеист выступал на трёх последних чемпионатах мира в элитном дивизионе. Также он принимал участие в олимпийском квалификационном турнире в Риге, в том числе и в матче против казахстанской сборной.

источник: Baltic Sports Agency

Теги:
ХК Астана
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля