Сергей Гимаев: У Нурлана Озарбаева есть прямое поручение сделать из "Барыса" базовый клуб сборной - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Гимаев: У Нурлана Озарбаева есть прямое поручение сделать из "Барыса" базовый клуб сборной

17 сентября 2013 года, 18:13
visibility 2411
comment 15
В избранное

Авторитетный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал выступление "Барыса" на старте сезона КХЛ.

- Если говорить о Востоке, то удивляет "Барыс". Старт хороший, высокая результативность.

- Ничего удивительного. В прошлом году было так же – они много забивали и много пропускали. Только СКА уступили по результативности. Отличный показывают хоккей. Проблемы в обороне по-прежнему есть. Матч с "Локомотивом" это показал, со СКА тем более.

С другой стороны, нападение очень приличное. У вернувшегося к руководству клубом Нурлана Озарбаева есть прямое поручение сделать из "Барыса" базовый клуб сборной. Он эту линию выдерживает. Сейчас практически все сильнейшие игроки Казахстана в "Барысе". Работа нормальная. Тем более ребята играют на чемпионатах мира. Это же опыт колоссальный и уверенность в своих силах.

Одно дело, когда ты в команде, которая болтается где-то на задворках КХЛ, и ничего больше не видел. Или ты в команде, которая постоянно попадает в плей-офф, ездишь на мировые первенства, пусть иногда и по классу "В". Это совершенно другой уровень уверенности. Мы по Риге ещё будем говорить?

- Да, конечно.

- Вот это, то же самое! То, что эти ребята играют на чемпионате мира, – это колоссальный толчок для них.

- Вы сказали, что матч со СКА выявил проблемы в обороне. Мне кажется, что после матча со СКА проблемы в обороне можно будет увидеть у любой команды, разве что не у московского "Динамо".

- Посмотрим, не у всех же они так ярки. Кому-то же СКА проиграет, в конце концов. Кто-то здорово обороняется. У "Барыса" линия обороны не настолько хороша. Хотя она и усилилась. Литвиненко поправится, прибавят они. Думаю, в этом году вполне реально им войти в четвёрку.

источник: Чемпионат.com

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта