Владимир Плющев: "Мы хотели сделать праздник болельщикам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Плющев: "Мы хотели сделать праздник болельщикам"

13 сентября 2013 года, 23:32
visibility 921
comment 6
В избранное

На послематчевой пресс-конференции наставники команд "Казцинк-Торпедо" и "Лада" прокомментировали игру.

Главный тренер команды "Лада" Игорь Жилинский посетовал на неудачный старт сезона.

– Старт сезона не задался. В первую очередь я вижу проблему в психологии. На этом сказалось то, что в предсезонных матчах из 11 проведенных игр проиграли только одну в основное время. Выиграли домашний турнир Кубок Лады. Видимо, ребята немножко успокоились. Холодным душем стало поражение в Ангарске, буквально пять минут не дотянули до победы против молодой команды, проиграли в овертайме, и, видимо, что-то у нас надломилось. Потому что нападающие собраны мастеровитые, в своих командах были бомбардирами. Однако за 3 игры забили всего 4 гола, из них одна шайба на счету защитника в сегодняшнем матче.

Будем надеяться, что совместными усилиями поправим положение. По сегодняшней игре о какой-то нехватке кондиции я бы не говорил. Скорей всего, страдает игровая дисциплина. Сколько во втором и третьем периоде было удалений. А любое неоправданное удаление ломает игру команды.

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев отметил, что матч был тяжёлым.

– Тяжелые игры. За шесть дней провести три игры. Я понимаю своего коллегу, тем более они играли на выезде. Но все борются за очки и мы не собирались их отдавать. Хотя нам за пять минут до начала объявили, что у нас один игрок не может играть, где-то кто-то кнопку не нажал, не сработала какая-то система и мы остались без игрока. Хотели выпустить молодого нападающего. Вместо этого у нас "плавающие" нападающие играли в двух звеньях.

Наелись ребята прилично. Но тем не менее игру выиграли. Я поблагодарил ребят. Они сделали всё, что могли. Сыграли достаточно агрессивно в первой половине матча, забили. Могли больше забить. Но так игра сложилась. Счёт по игре. Все ребята знают, что впереди день города. Сегодня пятница, завтра выходной. Мы хотели сделать праздник болельщикам. Думаю, с задачей справились.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля