Владимир Стрельчук: "Игра была равной, но чуть больше повезло противнику" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Стрельчук: "Игра была равной, но чуть больше повезло противнику"

22 августа 2013 года, 00:34
visibility 871
comment 6
В избранное

Главный тренер "Астаны" Владимир Стрельчук оценил выступление своей команды в матче с "Горняком".

- Это была игра возможностей - с одной стороны, неиспользованных, с другой, прекрасно завершенных игровых комбинаций. Хорошее движение, борьба. В общем, настоящий хоккей, а не повторение вчерашних непонятных действий на льду. Игра была равной, чуть больше повезло противнику, где-то перехлестнули эмоции.

Вместо того, чтобы кому-нибудь из игроков взять инициативу в свои руки и найти выход из ситуации, повести команду за собой, но не оказалось сегодня такого человека у нас, хотя играли неплохо. Ошибки есть, но кто не ошибается? Матч поучительный, такие поединки украшают наш хоккей.

- Владимир Васильевич, вы сказали, что не нашлось человека, который смог бы взять на себя игру, а на кого вы рассчитываете как на лидера команды?

- На первое звено уж точно, но сейчас один из его игроков Дмитрий Лоханин получил травму в товарищеской игре и на время выбыл, а значит и всё звено не работает так, как нужно.

- Переход Элизера Щербатова вызвал бурный интерес среди хоккейной общественности, что вы можете сказать об его игре в матчах против казахстанских команд?

- Он хороший парень, весёлый, добродушный, но пока ему трудно в нашем коллективе. В этой стране всё для него ново, он даже еду такую не видел (смеётся). Например, он не знает, что такое пельмени или творог. А так он выкладывается и отдаётся игре полностью, сегодня вон пахал как буденновская лошадь. Пока не получается у него с реализацией моментов, так как у него свои мысли на этот счет, а мы играем в другой хоккей. Поэтому пока он перестраивается, адаптируется к новому.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля