"Иртыш" провёл матч в честь 35-летия ПНХЗ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Иртыш" провёл матч в честь 35-летия ПНХЗ

18 августа 2013 года, 02:42
visibility 1890
comment 15
В избранное

17 августа в Павлодаре состоялся матч, приуроченный к 35-летию генерального спонсора команды - Павлодарского нефтехимического завода. "Иртыш" был поделён на две части, которым дали соответствующие названия: "Ертic-1" и "Ертic-2". Капитанами были Сергей Мирошниченко и Томаш Вак.

В основное время команды сыграли вничью, завершив его с довольно крупным счетом 8-8, в принципе, как и бывает на подобных мероприятиях.

Темп игры был умеренный, а настроение хоккеистов было весёлым и игривым. Каждый старался продемонстрировать свои умения. Кто-то пытался осуществить финт, который давно хотелось бы исполнить, да возможности не было или ход матча не располагал, кто-то просто играл на льду в своё удовольствие. От буллитов в стиле Павла Дацюка в исполнении Андрея Подконицки до шуточной драки между Сергеем Мирошниченко и Лукашем Болфом прошёл хоккейный праздник.

Но заканчивать такое событие на этом было бы скучно и обыденно, поэтому хоккеисты порадовали павлодарских болельщиков всевозможными видами буллитов. Денис Клемешов и вовсе вместо привычного ведения шайбы решил понабивать резиновый диск, словно теннисный мячик об ракету, и после забросил шайбу в ворота Томми Никкиля.

Однако кульминацией хоккейного уикэнда стали буллиты вратарей друг другу. Финский голкипер оказался хитрее и изворотливее, а Мартиныш ради веселья поддался.

Таким образом, праздничный матч был завершён со счетом 14-14. Публика в восторге, гости аплодируют, а команда с улыбкой на лице покидает поле и спешит отдохнуть. Ведь только утром они вернулись из Словакии, а завтра отправляются в Темиртау на Кубок Казахстана.

Состав команды "Ертic-1": Мартиньш Райтумс, Сергей Мирошниченко, Леонид Метальников, Артём Соколов, Никита Бармутин, Егор Зенгер, Максим Шарифьянов, Кари Сихвонен, Алексей Репкин, Денис Клемешов. Тренерский штаб команды "синих" был представлен в лице Михаила Звягина и Романа Кривомазова.

Состав команды "Ертiс-2": Томми Никкиля, Томаш Вак, Сильван Дюфрен, Денис Рехак, Лукаш Болф, Осси Иконен, Мартин Хьюса, Роберт Хуна, Андрей Подконицки, Андрей Недорост, Петер Фабуш. Возглавил команду "белых" Юлиус Пензес.

Теги:
Иртыш
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля