Галым Мамбеталиев: "Упор будем делать на тактику и функциональную подготовку" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Упор будем делать на тактику и функциональную подготовку"

1 августа 2013 года, 18:06
visibility 1769
comment 6
В избранное

Галым Мамбеталиев в сборной КазахстанаГалым Мамбеталиев, главный тренер "Снежных Барсов", рассказал о подготовке команды к сезону.

- После каждого контрольного матча мы делаем выводы. Ребята "подседают" в третьем периоде, немного не хватает сил, хотя они должны выдерживать и третий, и четвёртый. Ведь впереди в сезоне МХЛ нас ждут тяжёлые спаренные игры, поэтому будем готовиться.

У ребят есть прогресс, много над тактикой работаем. Кто-то вспоминает старое, для кого-то это новое и он первый раз с этим сталкивается. Но мы стараемся, чтобы каждый понимал игру, соблюдал её рисунок, выполнял задания. Это важно, ведь если хоккеист руководствуются принципом "бей-беги", то игры не будет. Главное, что у ребят есть желание работать, с каждым разом они показывают лучший результат.

- Укомплектован ли состав команды?

- Да, сейчас у нас есть четыре полных состава игроков, с которыми мы определились, к тому же есть ещё и пятый, который сегодня играл против нас. Думаю, что этих ребят мы также будем подтягивать, потому как сезон длинный, от травм никто не застрахован.

- А конкуренция в команде чувствуется?

- Да, конечно, здоровая конкуренция присутствует, никто не хочет ни в чем уступать. Это нормально в спортивном коллективе.

Галым МамбеталиевНо тем не менее мы единая команда, никто никого не обижает, наоборот, те ребята, которые постарше и посильнее, поддерживают младших. И в игре все готовы постоять друг за друга.

- Расскажите, что ожидает ребят на сборе в Бердске?

- Мы едем на турнир имени А. Карелина, после продолжим готовиться там же в Бердске. Ребят ждут двухразовые тренировки, очень хорошие условия для работы: лес, песок, река, хороший зал и лёд. Затем мы отправимся на турнир в Новосибирск, а после него уже дома с 20 августа продолжим готовиться к чемпионату МХЛ.

- На что намерены сделать упор в предсезонной подготовке?

- Упор будем делать на всё: на тактику, на функциональную подготовку, потому что игры у нас будут через день-два и будет некогда что-то поправлять. Сейчас мы закладываем фундамент, который в течение сезона будем лишь поддерживать.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля