"Арыстан" представил состав команды на предсезонные сборы - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Арыстан" представил состав команды на предсезонные сборы

2 июля 2013 года, 16:33
visibility 2163
comment 10
В избранное

1 июля состоялось общее собрание темиртауского "Арыстана", на котором были озвучены планы на ближайшие два месяца и представлены новые игроки.

Со 2 по 4 июля все игроки команды пройдут углубленное медообследование. Утром 5 июля команда отправится в "Космонавт" на сборы, где до 22 июля будут проходить сухие тренировки. 22 июля планируется выход на лёд. В начале августа "Арыстан" выступит на Кубке Зернового Союза в Кокшетау. На середину августа запланированы домашние товарищеские игры против ХК "Алматы". А 20 августа "львы" стартуют на Кубке Казахстана, который в этом году пройдет в двух городах - Темиртау и Кокшетау.

Сейчас в расположение команды уже приехали следующие новые игроки:

Роберт Крайчи (Словакия). Почти всю свою карьеру 32-летний форвард провел в различных лигах Словакии, Чехии и Польши. Прошлый сезен Роберт Провел в словацкой "Жилине".

Михал Кокавец (Словакия). Одноклубник Крайчи по "Жилине" отличается довольно внушительными габаритами. Всю свою взрослую карьеру Михал провел у себя на родине.

Игор Бобчек (Словакия). За свою карьеру 29-летний защитник поиграл во многих европейских чемпионатах.

Кристапс Ниманис (Латвия). Молодой защитник является постоянным участником различных соревнований в составе молодежной сборной Латвии.

Александр Зозуля (Казахстан). Воспитанник столичного хоккея всю карьеру провел в системе "Барыса".

Повилас Веренис (Литва). 22-летний форвард прошел все возрастные сборные своей страны и с 2009 года является членом национальной сборной.

Также стало известно, что Донатас Кумеляускас, Лукаш Мартинка и Дастин Вуд продолжат свои карьеры в темиртауском клубе.

Еще один контракт подписан с молодым казахстанским нападающим Адильханом Сейсембаевым (1997 г.р.).

На просмотр приглашены молодые российские форварды Борис Веретенников, Артак Халатян, нападающий из Беларуси Дмитрий Лемещенко, а также словацкий защитник Михал Слука.

Помимо этих игроков в расположении клуба уже находятся следующие игроки:

Филипп Сирик, Павел Житков, Данияр Ахметов, Сергей Тюрин, Александр Березенский, Антон Дубинин, Арнолдас Босас, Павел Глотов, Донатас Кумеляускас, Артем Игнатенко, Сергей Палкин и Владислав Белан.

Некоторые изменения коснулись и тренерского штаба. Тренер Дмитрий Крамаренко продолжит свою карьеру в системе "Барыса".

источник: ХК "Арыстан"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта