Олег Журкевич: Новая форма "Барыса" будет тех же цветов, что и раньше - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Журкевич: Новая форма "Барыса" будет тех же цветов, что и раньше

27 мая 2013 года, 13:34
visibility 2832
comment 13
В избранное

Хоккеисты "Барыса" следующий сезон начнут не только во главе с новым тренером и руководством клуба, но ещё и в новой форме. Накануне эскизы новой амуниции утвердили и обнародовали. Конечно, злые языки, может, просто ярые болельщики, сразу же усмотрели в этом некую тенденцию – новое руководство и новая форма, чем не революция? Оказалось всё намного проще. Ситуацию разъяснил руководитель пресс-службы "Барыса" Олег Журкевич.

- Олег, с чем связано решение поменять внешний вид формы "Барыса"?

- Должен сказать, что это отнюдь не революционное решение. Просто команда уже довольно продолжительное время играла в форме прежнего дизайна. Поэтому решили немного видоизменить её внешний вид. Тут уже поработала наша служба маркетинга. Мы объявили конкурс среди спортивных компаний. И лучший вариант представила всемирно известная компания Reebok, которая одевает многие команды НХЛ.

- После опубликования эскизов часть болельщиков возмутилась от того, что тёмный вариант формы им стал напоминать минское "Динамо", так ли это?

- На самом деле от нашей прежней цветовой гаммы мы никуда отходить не собирались и не отошли. Наша форма будет тех же цветов, что и раньше. Потому что это вопрос узнаваемости "Барыса", и мы не хотим терять то, что клуб приобрёл за эти годы. Другой вопрос, как это выглядит в электронном варианте эскизов, это просто типографские особенности. Если вы одновременно откроете вариант дизайна прошлых лет и нынешний, то вы не найдёте никаких отличий в тех цветах, которые мы используем. Так что изменения не такие кардинальные, как их представляет отдельная часть интернет-аудитории. Лучше обратить внимание на сам покрой формы. Дизайнеры-модельеры сделали его более удобным для наших хоккеистов. И это шаг вперёд.

- Когда можно будет увидеть готовую форму? Сколько комплектов обычно выдают на одного игрока?

- Мы сейчас уже заказали изготовление формы. Ближе к началу сезона игроки её получат. И тут бы я хотел ещё обратить внимание болельщиков на конкурс, который проводит хоккейный клуб "Барыс". Мы ждём от талантливых дизайнеров предложений по логотипу для нашего фарм-клуба, который с этого сезона называется "Номад". Кстати, это вариант называния также предложили наши болельщики. Так что до конца этой неделе у всех желающих есть уникальный шанс – стать автором логотипа хоккейной команды. А что касается количества комплектов формы на сезон, каких-то строгих ограничений здесь нет. Это спорт, всякое может произойти. Но в любом случае игрок "Барыса" всегда будет, что называется, одет и обут.

источник: sk-sport.kz

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля