Юрий Петухов: Евгению Рымареву в "Барыс" ехать не нужно - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Петухов: Евгению Рымареву в "Барыс" ехать не нужно

27 мая 2013 года, 09:39
visibility 3931
comment 22
В избранное

Юрий ПетуховБудущий главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев прибыл в Усть-Каменогорск. Ожидается, что контракт со специалистом будет подписан в ближайшие дни. Вице-президент "Казцинк-Торпедо" Юрий Петухов в интервью официальному сайту дал комментарий, почему именно Плющеву был предложен пост главного тренера и какие ожидания связывают с ним в клубе. Также Юрий Петухов рассказал о селекционной работе в команде на сегодняшний день.

– Кандидатуру нового главного тренера выбирали более чем из 20 человек. В основном это были наши специалисты, усть-каменогорские, воспитанники нашей школы. Мы пришли к выводу, что нам необходима не только работа с первой командой, но и изрядная помощь второй команде и школе. Нужен свежий взгляд, свежий подход. Хотелось бы, чтобы поработал специалист из-за рубежа. Владимир Анатольевич – это специалист с очень богатым опытом, с международным именем и признанием. Мы остановили выбор на нем.

– На какой срок планируется заключение контракта с Плющевым?

– На этой неделе Владимир Плющев встретится с руководством клуба, компании "Казцинк" и области. И после переговоров будет принято решение о сроках контракта.

– Но селекционная работа в клубе уже идет?

– Идёт. Но у нас есть договоренность с будущим главным тренером, что без него мы пока никого на работу не принимаем. Мы собирали информацию по игрокам, вели переговоры с агентами по финансовым и другим вопросам. Но рассматривать эти кандидатуры и решать, нужны ли нам эти игроки, будет уже главный тренер. Костяк команды у нас все-таки остался. Владимир Анатольевич, познакомившись с коллективом, будет делать свои выводы, свои точечные приобретения на те позиции, которые он считает наиболее слабыми.

Евгений Рымарев– В интернете много противоречивых сведений о некоторых игроках клуба, в частности, обсуждается возможный уход из команды игроков с действующими двухгодичными контрактами. Это правда, что Евгений Рымарев уезжает на просмотр в "Барыс"?

– Относительно Рымарева ко мне пока никто не обращался. Знаю, что сейчас "Барыс" активно "атакует" нашего генерального менеджера, пытаясь Рымарева забрать себе. Но у него действующий контракт! И лично я считаю, что ехать ему туда не нужно, он уже попробовал свои силы в "Барысе".

– Савенков и Колесников остаются в клубе?

– Не знаю, что пишут в интернете. Я общаюсь с этими игроками лично. И они дали подтверждение, что играть будут у нас – предварительное устное согласие.

– Кто еще из игроков дал предварительное согласие или заключил контракт с клубом?

– Вадим Рифель, Артем Токарев, Дмитрий Устюжанин, Денис Шемелин, Александр Волжанкин, Семен Кошелев, Андрей Трощинский. Действующие двухгодичные контракты имеют следующие игроки: Иван Полошков, Андрей Янков, Александр Шин, Досжан Есиркенов, Евгений Рымарев, Юрий Сергиенко, Александр Казначеев, Константин Савенков, Михаил Качулин, Александр Родионов, Кирилл Савицкий, Андрей Курачев.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля