"Барыс" выбрал двух финнов и двух казахстанцев и другие итоги драфта КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" выбрал двух финнов и двух казахстанцев и другие итоги драфта КХЛ

26 мая 2013 года, 15:43
visibility 5880
comment 30
В избранное

На драфте КХЛ астанинский "Барыс" в первом раунде выбрал Каспери Капанена (КалПа), во втором Каапо Кяхкёнена (Эспоо Блюз), в третьем Дмитрия Гренца (Торпедо Усть-Каменогорск) и в четвертом Алихана Асетова (Торпедо Усть-Каменогорск).

Также добавим, что первом раунде "Донбасс" выбрал воспитанника Усть-Каменогорска Романа Халикова, но теперь он значится как представитель школы казанского "Ак Барса". В четвертом раунде клуб из Владивостока выбрал другого воспитанника Усть-Каменогорска Данила Свинухова. Воспитанник сатпаевского "Казахмыса" Егор Коршков значится как представитель школы ярославского "Локомотива", который сохранил на него права.

Драфт юниоров КХЛ - ежегодное мероприятие, проводимое в лиге, заключающееся в передаче прав на молодых хоккеистов, удовлетворяющих определенным критериям отбора. Права на выбранных игроков клубы сохранят до тех пор, пока этим игрокам не исполнится 20 лет. Как показывает опыт предыдущих сезонов, лишь нескольким хоккеистам, которых выбрали на драфте, удаётся заиграть в клубах КХЛ, получивших на них права. Иначе говоря, драфт в КХЛ пока остаётся весьма формальной процедурой.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля