Шуми Бабаев: Надеюсь, что количество легионеров в "Барысе" будет только уменьшаться - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Надеюсь, что количество легионеров в "Барысе" будет только уменьшаться

15 мая 2013 года, 18:28
visibility 2133
comment 14
В избранное

В ходе конференции на сайте vesti.kz генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев ответил на вопросы болельщиков.

- Касаетесь ли вы как-либо селекции "Барыса" или же в ваши обязанности входит только комплектование сборной? И ещё вопрос - Вадим Шамильевич Шакшакбаев или Нурлан Сайранович Оразбаев?

- Я никак не касаюсь селекции "Барыса", это не мои функции. Что касается сравнения двух разных людей, этот вопрос считаю некорректным. Мы знаем, что президентом клуба уже стал Оразбаев, и у него есть свои преимущества над Шакшакбаевым, а у Шакшакбаева свои преимущества над Оразбаевым. Что касается конкретно хоккея, то преимущество Нурлана очевидно.

- Спасибо за работу. Надеюсь, что останетесь и продолжите работу в сборной, не в ущерб "Барысу". И не трогайте наших легионеров, наоборот, надо бы усилиться, а "сборников" можно отдать в другие клубы для роста. Во Владивосток, например. Потому что полностью команду в КХЛ из "сборников" это утопия.

- Могу согласиться с вами в том, что хорошо, если много игроков, выступающих за сборную Казахстана, играют в разных клубах. Но по поводу легионеров у меня другая позиция.

- Планирует ли наш "Барыс" усилить вратарскую и защитную линию легионерами из НХЛ? "Барыс" будет продолжать играть в одно звено легионеров?

- Надеюсь, что количество легионеров будет только уменьшаться со временем. Мне бы так хотелось. Хорошо было бы, если бы в "Барысе" оказался Виталий Колесник.

- Не уходите никуда. Вы нам нужны в Казахстане. И Владимир Васильевича не отпускайте никуда.

- Еще раз большое спасибо. Но Владимир Васильевич просто устал и сказал, что ему тяжело выполнять три задачи: вести сборную и "Барыс". Ему тяжело дался сезон. Что касается меня, то все уже было сказано, не хочется повторяться. Это для меня не самая простая тема. Сборная и казахстанский хоккей для меня не пустой звук.

- Правда, что вы уходите? Кто будет новым вратарем "Барыса"? Возможно ли появление Джунусова и какие покупки планирует команда?

- Еще раз говорю, что главная задача "Барыса", как мне кажется, это получить в свой состав Колесника, а не гоняться за иностранцами.

источник: vesti.kz

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта