Андрей Кирдяшов: "Мы проиграли сегодня, но завтра мы победим" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Кирдяшов: "Мы проиграли сегодня, но завтра мы победим"

30 апреля 2013 года, 23:50
visibility 2072
comment 10
В избранное

Андрей КирдяшовГлавный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов поделился впечатлениями от финальной серии и поблагодарил карагандинских болельщиков.

- Вы показали, как можно в кратчайшие сроки создать боеспособную команду, способную решать самые высокие задачи. Чего не хватило для победы? Три звена, в которые вы играли в прошлом матче?

- И это тоже сыграло свою роль. У нас оказалась лавка немножко короткой. Нам бы еще одного защитника и центрального нападающего. Мы искали в период дозаявок, но не нашли. Не было ребят, достойных влиться в коллектив. Мы знали, что у нас есть эта нехватка, но заполнить брешь не смогли. Не хватило нам скамейки.

- После шестого матча команда отправилась сразу в Караганду. Но почти на два часа был отложен рейс. Или вы не видите в этом проблемы?

- Абсолютно не вижу. Чемпионат был длинный, а мы сыграли за сезон 74 игры. Это очень много. Я думаю, да и сейчас в этом уверен, что мы должны были сыграть седьмой матч исключительно на эмоциях. Но этот первый гол нас выбил из колеи. Думаю, в таком матче игра была до гола. Да, мы хотели счет сравнять, создавали моменты, но шайба ни в какую не шла в ворота. Они оказались немножко удачливее нас. Мы хотели, они хотели, но в данный момент они оказались сильнее.

- В целом отношение к завершившемуся сезону с вашей стороны позитивное?

- Конечно, позитивное. Смотрите, мы ведь выиграли международный турнир во Франции, мы установили рекорд ВХЛ, одержав 23 победы, мы выиграли "регулярку". Сколько бог нам дал, столько мы и взяли.

- Похоже, существует-таки это проклятие регулярного чемпионата. Бери этот кубок "регулярки" в руки или не бери. Это ведь редчайший случай, когда регулярный чемпион становится потом триумфатором сезона.

- Ну, не знаю. Я как-то к этому спокойно отношусь. Я всегда говорю, что все равно победит сильнейший. Мы смогли там зацепиться, но отдали много эмоций, много физических сил. И где-то, может быть, свежести нам и не хватило.

Но сейчас, по горячим следам, трудно об этом говорить. Главное, что мы играли до конца, что у команды есть характер, у нас есть хороший коллектив. Да, мы проиграли сегодня, но завтра мы победим.

- Вам есть что сказать болельщикам? Они остались на трибунах до конца, а потом настолько душевно проводили команду, устроив ей продолжительные овации…

- Болельщики у нас замечательные. Здесь, в Караганде, вообще хорошие люди. Я полтора года здесь работаю. Мне очень нравится город Караганда. И болельщики, конечно, замечательные. Вы вспомните тот матч, когда мы проигрывали 1:7, а они не только не бросили нас в этой ситуации, они волну три круга гоняли. Когда будет такой болельщик - хороший, качественный, - будет и качественная команда.

Кто бы ни пришел в эту команду, какого бы уровня ни были игроки, они не смогут играть плохо перед этими трибунами. Им огромное спасибо за поддержку. И тем, кто ездил за нами на выезды - они вообще герои. Им отдельное спасибо от всей команды.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта