Талгат Жайлауов: "Нельзя так отдавать инициативу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Талгат Жайлауов: "Нельзя так отдавать инициативу"

14 апреля 2013 года, 20:48
visibility 2123
comment 3
В избранное

Нападающий сборной Казахстана Талгат Жайлауов рассказал о том, как проходил матч с Японией.

- Талгат, несколько слов о матче. Сложно было играть с японцами?

- Игру начали очень безобразно, конечно. По ходу уже вкатились и стали показывать свой хоккей. Стали больше позиционно играть в их зоне и это привело к успеху.

- Тебе не кажется, что японцы довольно много провоцировали вас на драки?

- У них североамериканский тренер, они играют хорошо в контакт, катаются. Были стычки, но я думаю, что это нормально. В игре такое всегда присутствует.

- Команде давали установку не поддаваться на провокации, не вступать в драки, чтобы было меньше удалений?

- Тут дело принципа. Мы не зря занимались в Астане силовыми единоборствами. Думаю, мы бы не уступили. Начался чемпионат мира, каждая ошибка на вес золота, мы это понимаем. Постараемся в следующий раз начать играть сразу, взять захватить инициативу и продолжать в этом ключе.

- Как ты забил свой гол?

- Там пересменка была. Рома Старченко вовремя поменялся, я вышел свежий, и Дима Уппер на себе двоих взял, выдал пас на дальнюю, а мне оставалось только замкнуть. Думаю, это очень хороший, нужный гол.

- Что в игре не получалось?

- Я думаю, это первая игра, все идет от головы. Я думаю, ребята подумают, мы поговорим и нормально все будет.

- Талгат, почему у команды проблемы в обороне?

- Видите, как получается, плохо меняемся, защитник заходит, второй выходит. Я думаю, надо сконцентрироваться на этом моменте. Потому что в товарищеских играх у нас тоже было удаление, когда нарушили численный состав. Мы с самого начала не сконцентрировались до конца и нельзя так отдавать инициативу, два выхода один в одного, спасибо Виталию, что вытащил и помог.

- Какие коррективы были внесены Крикуновым?

- Все стандартные установки, мы пытаемся выполнить их. Нам необходимо только взять это к сведению и выполнять что требуют.

- А какая было установка в игре с Японией?

- Сказали, чтобы третий сзади был обязательно и играть позиционно, что мы и сделали во втором периоде, тогда японцы и подсели, а в заключительном периоде сумели додавить и выиграть матч.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля