Шуми Бабаев: "На этом чемпионате мира мы должны разобраться и без Кевина Даллмэна" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "На этом чемпионате мира мы должны разобраться и без Кевина Даллмэна"

13 апреля 2013 года, 17:22
visibility 3944
comment 29
В избранное

Шуми БабаевЗавтра в Будапеште стартует чемпионат мира в первом дивизионе, группе "А". Генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев рассказал о том, в каком состоянии команда подходит к предстоящему турниру.

- Шуми, подведите итоги сборов.

- Да, сборы закончились. Вчера утром была пробежка, днем восстановительные мероприятия. Мы ездили с командой на минеральные источники. 12 апреля в три часа мы приехали в Будапешт, уже провели тренировку. Кроме того, мы отправили домой пять человек и оставили основной игровой состав. Отправили Каирова, Толепбергена, Бумагина, Рахманова и Лакизу. Ждем ответа, сможет ли приехать Кевин Даллмэн в расположение сборной. Потому что он только вчера приземлился дома в Торонто, сегодня должен отписаться, когда он приедет. Если у него получается задержка, мы уже будем принимать решение, оставлять для него место в сборной или нет. В принципе, я думаю, что на этом чемпионате мы должны разобраться и без Кевина.

- Почему отказались от этих пяти игроков? Вы говорили, что по итогам товарищеских игр они хорошо себя показали.

- Они очень хорошо работали, просто надо было кого-то отправлять. У нас есть уже проверенный состав, который играл на квалификационном олимпийском турнире. И мы в большей степени сделали акцент на них. Единственное, мы привлекли двух ребят, они мне понравились,  это пара защитников из Усть-Каменогорска Владислав Колесников и Андрей Корабейников. Мы их так и поставили в одно звено. По силе мы посмотрели состав, выбрали тех, кто лучше готов на сегодняшний день, взяли всех сильнейших, тех, кто может нам помочь.

Шуми Бабаев и Кевин Даллмэн- Сегодня будет контрольная тренировка?

- У нас сегодня в три часа лёд, тренировка, она не контрольная. Тренируемся и всё, начинаем выступление на чемпионате мира. Уже пятерки у нас все определены. Две пятерки у нас наиграны – это пятерка Полищука и Уппера. Присоединился к нам Максим Семенов. Я очень доволен тем, как он работает и его готовностью. Думаю, он нам поможет.

- С капитаном определились?

- Капитан тот же, что и в Риге – Алексей Трощинский. Опять же, хочу ещё раз сказать, что наш главный соперник – это мы сами. И это я вижу, исходя из тех турниров и игр, которые мы сыграли. Анализируя то, что было на предолимпийском турнире, мы выглядели и тогда, и сейчас сильнее, чем все команды, но, к сожалению, они едут дальше, а мы опять остались. Надеемся, что в этот раз всё будет нормально. В целом же я очень доволен тем, как прошли все игры со сборными Словении и Австрии. Мы сыграли хорошо, достойно. И соперники были хорошие. Те, которые нам были нужны. Я очень доволен этими играми и тренер тоже доволен.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля