Шуми Бабаев: "Подготовка к чемпионату мира идёт по плану" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Подготовка к чемпионату мира идёт по плану"

9 апреля 2013 года, 22:14
visibility 1742
comment 11
В избранное

Генеральный менеджер сборной Казахстана рассказал о том, как проходит подготовка команды к чемпионату мира.

- Сборы проходят хорошо, на двух играх проверили двух вратарей. Первую игру Колесник играл, вторую Полуэктов. Претензий к вратарской линии нет, все хорошо работают. Хочу сказать, что в этих матчах задачи на результат не было, но команда даже в таком режиме показывает нормальную, хорошую игру. Все стараются. Пока подготовка идет по плану, без срывов. Сейчас конкретно пошел подготовительный процесс под чемпионат мира. Сегодня и завтра играем со Словенией, будем оттачивать последние моменты, линии и все. В Будапеште будет объявлен окончательный состав, домой уедут те игроки, которые не попадут в основную заявку. И всё, 14-го апреля начинаем.

- На играх со Словенией мы увидим Янкова в воротах?

- Не могу точно сказать, все будет зависеть от того, как пойдет игра. Думаю, скорее всего, играть будут Колесник и Полуэктов. Может быть, на один период выпустим его, но посмотрим. Пока Янков тренируется с командой, он идет третьим вратарем. Он это прекрасно понимает. Нам сейчас надо дать как можно больше подготовительного периода тем вратарям, которые будут задействованы на чемпионате мира. Поэтому здесь экспериментировать будем вряд ли. А так он тренируется со всеми вместе в нормальном режиме, хорошо работает, претензий к нему нет.

- Что можете сказать про молодых игроков сборной?

- Молодые игроки очень хорошо проявили себя. Отдельно хочу сказать о Каирове и Толепбергене, которые довольно неплохо проявили себя в игре против Австрии. Каиров смотрелся более уверенно.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля