Юлиус Пензес: "Ребята собрались и сделали всё для победы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Ребята собрались и сделали всё для победы"

5 апреля 2013 года, 01:03
visibility 1229
comment 19
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес оценил выступление своих подопечных в матчах против "Арыстана" и рассказал о том, как команда будет выполнять поставленные перед ней задачи.

- Последний шаг – самый тяжелый шаг. Очень хотели закончить серию здесь, в Павлодаре, перед нашими болельщиками. Не могу не отметить игру "Арыстана", здорово играли сегодня, стремились выиграть. Хороший темп был у игры.
Во втором периоде нам пришлось тяжеловато, соперник давил, но в третьем мы реабилитировались и вышли вперед. Ребята сами сказали в раздевалке: "У нас нет прав на проигрыш". Сдержали слово, молодцы!

- Согласны ли вы с тем, что вратарь – половина команды?

- Думаю, да. Отлично сыграл Дмитрий Мальгин во всей серии, приложил немало усилий, чтобы счет в серии был 4:0, спасибо ему большое.

- Сегодня в заявке появился Денис Клемешов. Это была вынужденная мера или он уже полностью восстановился после травмы?

- Он играл в четвертом звене, лишь иногда выходил на поле. Он почти восстановился, не стали мы пока рисковать и ставить его обратно к братьям Хунам. Но в финале он вновь будет играть с ними в звене. Сейчас у нас есть небольшая пауза и он полностью поправит свое здоровье.

- После случившейся трагедии не сломлен ли дух команды? Тяжело было играть ребятам?

- Неимоверно тяжело, психологически давит это все на ребят. Но я снимаю перед ними шляпу, настоящие молодцы. Игры ответственные, поэтому ребята собрались и сделали все для победы. Сейчас нельзя давать волю своим эмоциям, впереди финал, нужно думать об игре и сделать все, чтобы победить. Мы будем играть с "Бейбарысом". Это сильный и серьёзный соперник, который прошел "Арлан" как "по замерзшему озеру". Сегодня слышал в раздевалке слова от игроков: "Сделаем всё, чтобы взять чемпионство, чтобы, подняв кубок, сказать: это для тебя, Дима".

- Как будете готовиться к такому серьёзному сопернику?

- Есть видеоматериал, будем изучать, прорабатывать моменты. Игры будут ровными, многое будет зависеть от вратарей. Но меня пригласили сюда, чтобы "Иртыш" выиграл чемпионат, поэтому будем выполнять задачу.

 

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля