В Усть-Каменогорске открылся второй хоккейный модуль - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске открылся второй хоккейный модуль

7 марта 2013 года, 17:33
visibility 1836
comment 27
В избранное

В Усть-Каменогорске открыли крытый хоккейный модуль, построенный в рамках социальной ответственности бизнеса, а также состоялось подписание меморандумов между акиматом ВКО и корпорацией "Казахмыс", "УК ТМК".

Как сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, ежегодно за счет средств крупных компаний на решение социальных проблем области затрачивается, помимо бюджетных средств, около 8 млрд. тенге.

- Если вы помните в прошлом году с участием Президента страны мы открыли первый хоккейный модуль в Усть-Каменогорске, благодаря средствам ТОО "Казахмыс". Сегодня открываем второй хоккейный модуль, также построенный за счет "Казахмыса". Как раньше был загружен Дворец спорта, теперь в этих 2 модулях еженедельно около 3 тысяч детей могут заниматься хоккеем. Мы должны восстановить ту славу хоккея, которая была у нас в Усть-Каменогорске.

Более того, в Усть-Каменогорске появится еще один хоккейный модуль в микрорайоне Защита, сообщают в информационном центре ВКО. По информации первого руководителя, имеется договоренность с руководством "Қазақстан Темір Жолы" относительно финансирования строительства.

В завершении встречи был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства между акиматом ВК области и ТОО "Корпорацией "Казахмыс" на сумму 1 млрд. 200 млн. тенге, а также о передаче социальных объектов в коммунальную собственность региона. А также между акиматом ВК области и "УК ТМК" на сумму 815 миллионов тенге.

источник: yk.kz

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта