Без шестого полевого - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Без шестого полевого

10 февраля 2013 года, 03:45
visibility 4566
comment 78
В избранное

Болельщик сборной КазахстанаНа олимпийский квалификационный турнир в Ригу из различных городов Казахстана и Европы приехало порядка 25 болельщиков. Были и представители прибалтийских посольств, а также студенты. Люди приехали поддержать нашу сборную за счёт собственных средств, пожертвовав семьей и работой.

В общей сложности на главном матче турнира между командами Латвии и Казахстана нашу сборную были готовы поддержать около 100 человек, что явилось бы существенным подспорьем в таком принципиальном поединке. Ведь ни для кого не секрет, как болеют местные болельщики на домашней арене. Шум, стоявший на трибунах, заглушил буквально весь стадион. А болельщиков сборной Казахстана и не видать. Точнее они присутствовали, но были разбросаны по разным местам. Вот так на игре, в которой решалась судьба путёвки на Олимпийские игры в Сочи, наша команда осталась без поддержки.

Работники Федерации хоккея Казахстана обещали обеспечить небольшую группу приехавших в Ригу болельщиков билетами на все матчи. Перед началом игры с Латвией было предоставлено всего 7 билетов. На всех. Всего 7 билетов. Недостающие предложили докупить самим, но с последующим возвратом потраченных средств. И это незадолго до начала матча, когда почти все места были распроданы. Пришлось брать билеты на самые верхние трибуны, разбрестись по разным секторам и сидеть по двое или одному. О какой поддержке команды здесь может быть речь? Было очень тяжело добиться того, чтобы тебя услышали на льду, не говоря уже о том, чтобы перекричать более десяти тысяч латвийских фанатов.

Болельщик сборной КазахстанаКто-то скажет, что виноваты судьи, кто-то обвинит самих игроков или Кевина Даллмэна, чья ошибка стала роковой. Однако считаем, что немалая доля вины в этом поражении лежит и на нашей федерации. Ведь после окончания матча хоккеисты даже не знали в какую сторону поднять клюшки, чтобы поприветствовать своих фанатов.

Организовать размещение болельщиков в одном секторе оказалось непосильной задачей для федерации. Если бы знали, что произойдёт такое недоразумение, то сами заранее забронировали места. Без участия федерации. И вопрос не в деньгах.

Тем не менее дружный десант приехавших в Латвию болельщиков хочет выразить благодарность всей нашей сборной за характер и игру.

Болельщики сборной Казахстана

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля