Юрий Петухов: К нам обратилось руководство федерации с просьбой отпустить Константина Савенкова в "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Петухов: К нам обратилось руководство федерации с просьбой отпустить Константина Савенкова в "Барыс"

11 января 2013 года, 18:51
visibility 4637
comment 128
В избранное

Константин СавенковВице-президент "Казцинк-Торпедо" Юрий Петухов, вернувшись вместе с командой с очередного выезда, поделился впечатлениями о нем в интервью официальному сайту клуба и рассказал о том, какие цели стоят перед "торпедовцами" в последней четверти чемпионата.

– Юрий Владимирович, как прошел выезд, как начался для команды Новый год?

– Скажу, что после Нового года, после выходных, вообще, очень трудно втягиваться в игру. Выезд был крайне тяжелым. Кроме "Тороса", который значительно опережает нас в турнирной таблице, мы встречались с клубами, находящимися в той же зоне, что и мы. И сейчас каждый клуб борется за каждое очко, потому что расположение команд перед плей-офф имеет для всех большое значение. Поэтому те четыре очка, которые мы привезли – хороший результат.

– Почему вы приняли решение поехать на эти выездные матчи?

– Мне часто задают вопрос, почему я езжу с командой. Я считаю, что езжу не с командой, а в команде: помогать, поддерживать игроков, участвовать во всех их поражениях и победах.

– Обычному человеку, не спортсмену, тяжело переносить выезды: бесконечные переезды, перелеты?

– Безусловно, да. Потому что нередко встречаются какие-то форс-мажорные обстоятельства. Например, сейчас, когда мы переезжали из Нефтекамска на автобусе в Ижевск, нас повезли по дороге, где был понтонный мост. Начали переправу – мост просел, автобус пройти не смог, и нам пришлось ожидать ГАЗели, которые мы вызывали из Нефтекамска и продолжать путь уже на них.

Человеку неприспособленному, конечно, очень тяжело будет оказаться в таком напряженном режиме. И здесь главное, это привычка – имея возможность отдохнуть, моментально отключаться от всех проблем и отдыхать. Для меня это непросто.

– Начинается последняя четверть чемпионата, можно сказать, финишная прямая. С каким "багажом" подошла к этому рубежу команда? Подверглись ли коррективам планы?

– Планы перед командой еще в начале сезона поставил наш бывший главный тренер. Могильников совершенно верно сказал, что если выходить играть, то только на победу, а бороться – за кубок. Что касается "багажа", на сегодняшний день он значительно лучше, чем в двух предшествующих сезонах. Мы находимся в восьмерке. Если сохраним это место, то игры плей-офф будем начинать на домашнем льду, а это очень важно. Поэтому сегодня мы ставим перед собой задачу: минимизировать в оставшейся четверти потерю очков, как можно выше подняться в таблице. 8 место, я думаю, еще не предел. У нас очень хороший коллектив, дружная команда и мы умеем бороться! Три ближайших матча мы играем дома, и, имея такую возможность, мы обязаны постараться взять максимум очков.

– Стоит ли ожидать усиления состава перед "финишной прямой"?

– 15 числа заканчивается дозаявка. Усиления ожидать не стоит. Может быть, по мнению многих, у нас произойдет даже "ослабление". Так как к нам обратилось руководство Федерации хоккея Казахстана с просьбой отпустить в "Барыс" Константина Савенкова. Он едет уже сегодня, для того, чтобы успеть вместе со сборной подготовиться к отборочному предолимпийскому турниру. Учитывая то, что государственные хоккейные задачи являются приоритетными, мы на эту просьбу откликнулись.

Но могу сказать, что к нам приехал молодой нападающий из Омска, достаточно, на мой взгляд, перспективный – Александр Волжанкин. Думаю, что он попадет в состав. Кроме того, у нас есть те, кто вот-вот должен заиграть после травм. Заиграл здорово в последних играх Максим Овчинников. Прекрасно вместе выступают Токарев, Огородников и Рифель. В атаке у нас все хорошо. В обороне – Шемелин вернулся в строй после травмы. Так что, я думаю, квалифицированных игроков у нас хватает, для того чтобы решать любые задачи.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Теги:
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Волжанкину удачи в ТУКе! Главное чтобы не боялись ему доверять игровое время.
11 января, 18:55
Ответить
"Те четыре очка, которые мы привезли – хороший результат."---- как всегда в своем репертуаре, нужно всегда большего требовать от команды, что бы был стимул,стремление.
11 января, 19:53
Ответить
интересно кого из ОЧРК привлекут на сборы...А с ТУКа я так понял один Савенков???
11 января, 18:57
Ответить
Кости удачно дебютировать в КХЛ. Пора уже себя там попробовать! Только не повторять судьбу Спиридонова и Воронцова)))
ЗЫЖ А Барыс вконец оборзел, слов приличных не подобрать.
11 января, 19:01
Ответить
так это не сборы а в Барыс его?))
11 января, 19:03
Ответить
Ага. Причем билет в одну сторону, дозаявки в ВХЛ закрываются через несколько дней и обратно уже в этом сезоне не вернуться.
11 января, 19:09
Ответить
лан Паяц зато в КХЛ у парня дебют намечается.. Я очень рад
11 января, 19:13
Ответить
Это плюс, пусть попробует, рад за Костю. Только почему бы эти вопросы цивилизованно не решать? Петухов же втрое межсезонье согласен подписать договор о сотрудничестве, только в последний момент со стороны Барыса отказ. Шак заявил: зачем это Барысу, не понимаю. А как нужно игрока - так сразу гос.интересы всплыли))
11 января, 19:18
Ответить
ну дык Савенков фигура государственного масштаба выходит)))
11 января, 19:23
Ответить
Ага)) Только как говорил товарищу Саахову его водитель - "а ты не путай свою личную шерсть с государственной"))
11 января, 19:26
Ответить
согласен с тобой на все 100%
12 января, 02:56
Ответить
Когда уже будет хотя бы так: Барыс за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ забрал у Торпедо не самого последнего для команды хоккеиста? А не так что по указанию сверху на которое нельзя сказать НЕТ
11 января, 19:07
Ответить
Савенков помогай!!!!!!!!!!! надеюсь устинские покажут мастер-класс! Респект от Астаны
11 января, 19:06
Ответить
А Рымарева что не подтянут в сборную?
11 января, 19:07
Ответить
А кто сказал, что его не возьмут в СБОРНУЮ?
11 января, 19:14
Ответить
Ну речь же идет о подготовке к отборочным играм, а там должна быть сборная в полном составе
11 января, 19:23
Ответить
Так сборная только в феврале соберется. Или предлагаете под это дело Барысу подписать и остальных ТУКовцев, и кандидатов из ОЧРК, и пусть гоняют за Барыс 2))
11 января, 19:32
Ответить
Из боеспособных центров остался один Токарев.
Ждём БУДУЩЕГО сезона.(
11 января, 19:55
Ответить
А пока будем использовать "внутренние резервы")))). Кошелева по Регламенту вроде можно со следующей недели подключать к играм, так может и мы побьем рекорд лиги - самым юным по возрасту игроком в ее истории?))
11 января, 20:59
Ответить
Угу. Резервы "унутреннего сгорания", не успеешь резерв вытащить на белый свет, как он сгорел...).
Пора действовать как все: 22 лега, и айда)))
11 января, 21:06
Ответить
Добро Пожаловать...
11 января, 19:30
Ответить
Саве закрепиться в основе и удачной игры
Теперь Барыс обязан посадить на лавку Бойда и выпускать вместо него Савенкова. Потому что если Торпедо жертвует результатом ради сборной то они тем более обязаны.
11 января, 19:44
Ответить
Плей-оф не за горами! Вместо того что б усиляться ......Всё через ж...!!! Ну и как вас назвать после этого?! Пургу несёте на У-Ка,а сами только и делаете пакости. И это "флагман" КЗ хоккея?! Позорники!!! В столицу-всё,от туда-ни чего.
11 января, 19:48
Ответить
А кто радовался "приоритетам" ? Или ты против был?
11 января, 20:49
Ответить
Снайпера вам отправят. Лассилу в Горняк.
11 января, 20:51
Ответить
Александрова в обмен) с Соларевым)))
11 января, 21:01
Ответить
Какого снайпера?! Приоритеты для сборной,а не для "флагмана".
11 января, 21:06
Ответить
А ты был против, что бы в Барысе больше сборников играли? Когда с легионерами контракты разрывали?
Любого забивалу берите у флагмана
11 января, 21:14
Ответить
Любого? Иди распорядись,Старченко в Торпедо. К стати,в данном случае "флагман" пишется в кавычках.
11 января, 22:25
Ответить
Ну ты возьми и позови Романа (ты же тут негодуешь), вдруг приедет с флагмана помочь, или попросите Савенкова не уезжать, и помочь команде, вдруг останется.)
11 января, 22:44
Ответить
На счёт,кто кому помогает,ещё посмотреть надо,Роман откуда по твоему? Зачем тогда писал "любого берите",если мне нужно его звать. Я прекрасно понимаю,что добровольно никто не уйдёт,финансы лидируют,да и у нас руководство оставляет желать лучшего,под себя гребут.А на счёт Кости...Кто может дать гарантию,что он там лавку не будет полировать?
11 января, 23:08
Ответить
*....с просьбой отпустить в "Барыс" Константина Савенкова. Он едет уже сегодня, для того, чтобы успеть вместе со сборной подготовиться к отборочному предолимпийскому турниру.***

Отсюда, как я понял, его позвали не конкретно за Барыс выступать, а именно в Барысе со сборниками! Со сборниками, так как там их хватает. Какой резон тогда его звать на лавку поллиролем, смысл? Он же вроде, если я не ошибаюсь уже был на просмотре у Крика. А про гарантию должен знать господин Петухов наверное. Я точно не знаю. Хотя вон Костя Пушка тоже иногда не проходит в состав, зато россияне на постоянной основе(молодые) Хотя Пушка и сам виноват был. Знаю я откуда Старс.
11 января, 23:28
Ответить
Скоро февраль, Рига, потому наверное Крик решил, что пора и к Риге готовиться, так как в ПО уже наверняка проходит Барыс. Вот и зовут сборников, возможно это еще просто просмотр, не подойдет, значит вернется назад.
11 января, 23:31
Ответить
Дурдом продолжается. Все команды усиливаются, наша ослабляется. "Спасибо" "родной" якобы Федерации. И что за бред Петухов несёт насчёт Овчинникова и Волжанкина? Овчинников ещё ни одной игры не сыграл так, как следует. Волжанкин ещё слишком молод, к тому же ему потребуется время чтобы адаптироваться в ВХЛ. Так наша команда никогда не сможет встать на ноги.
11 января, 19:58
Ответить
ПРОСТО СУПЕР!!! Я Конечно рад за Саву....но...Там итак Их выше крыши, уже 6 составов хоть ТУКу когоБуть тусанули............БЛАТ...один БЛ
11 января, 20:48
Ответить
Да ладно вам причитать. Думаю что Саве необходима встряска. В последнее время совсем стал не заметен. Единственное хотелось, что если не подойдет, чтоб вернули назад, а не в Барыс-2.
11 января, 20:54
Ответить
Не раньше лета смогут вернуть.
11 января, 20:56
Ответить
Для игрока как для хоккеиста - шанс играть, и показать себя на более высоком уровне.
Против этого не пойдёшь как говорится.
11 января, 20:57
Ответить
В сборной не играет - плохо, дают шанс играть в сборной - плохо, натурализация - плохо, да и вообще основной массе всегда плохо. Один негатив и по жизни наверное кроме негатива ни чего не видили! Печально.
11 января, 21:04
Ответить
А что, теперь за сборную могут играть только игроки Барыса? Остальным волчий билет?
11 января, 21:06
Ответить
я поражаюсь тупорылости наших глоров...
11 января, 22:26
Ответить
Насреддину Салам передавай!
11 января, 23:52
Ответить
Паяц, знаком с волчим билетом? Как думаешь так и живеши или наооборот. (от переменны мест слогаемых сумма не меняется).
11 января, 21:09
Ответить
Я думаю, что в сборную нужно брать лучших, вне зависимости от клубной принадлежности. Если ты не понял, то Савенков в Барыс перешел, а не на сборы национальной сборной поехал.
11 января, 21:14
Ответить
кто знает может у Крикунова созрела мегакрутая тройка. Да и некоторым противникам Шуми надо радоваться что он не его клиент(многие же делят наш не наш клиент не клиент)
11 января, 21:21
Ответить
Да кто ж знает, может и его уже подписал Шуми)) Разрастаются щупальцы спрута)))
11 января, 21:24
Ответить
В натуре ДУРДОМ
11 января, 21:16
Ответить
Паяц, глупо выглядишь. ВХЛ и КХЛ - уровень разный, что плохого?
11 января, 21:23
Ответить
Так может лучше в ВХЛ в основе, чем в КХЛ на лавке или в Барысе 2 в ОЧРК, не? Или я что то не знаю, и все леги выгнаны с Барыса и играют теперь в майках клуба только игроки сборной?
11 января, 21:29
Ответить
На твой вопрос отвечу вопросом. А ты откуда знаешь что Костя будет лавку полировать? Думаешь не потянет уровнем КХЛ? Если не потянет, то игрок для ВХЛ не столь ценный. Если потянет, то возможность посмотреть на нового игрока ТУКа в КХЛ! Порадоваться за его достижения!
11 января, 21:33
Ответить
Ну если Старченко и Пушка не всегда в основу проходят, то насколько велики у Савенкова шансы сходу стать железным игроком основы? Тебе вопрос - кого конкретно Костя может вытеснить из основы?
11 января, 21:40
Ответить
Кого, - виднее ТШ. Мой голос всё-равно в пустую уйдёт. А так, есть шанс для игрока играть в более сильной лиге. Вы же вот сравниваете уровни ЧК и ВХЛ, и кричите, что - Небо и Земля... Так вот парню предоставляется возможность поиграть чуточку на "небесах"! ))) А ты и ещё несколько - против.... ))) Почему?!
Скажи, кто из сегодняшнего состава ТУКа не хотел бы играть в КХЛ?
Или ты думаешь в Хк "Казцинк-Торпедо" все игроки играют только за У-Ка?! И не мечтают о прогрессе? )
11 января, 21:45
Ответить
Ему про Фому - он про Ерему. Вроде как все пожелали успеху Кости в КХЛ, дай Бог чтобы получилось у него. Ты еще раз перечитай все комменты, может тогда поймешь, о чем речь.
11 января, 21:52
Ответить
Ты вопрос задал, я ответил (что вопрос не ко мне) Насчёт того, что Константину удачи в КХЛ, - это и так априори! )
11 января, 21:55
Ответить
Бесит отношение Барыса (читай Федерации) к остальным командам Казахстана. Захотели игрока - НАТЕ. А как же компенсации? СОВОК рулит!! А Косте по человечески - удачи!!! СОВКУ - сломаться)))
11 января, 22:46
Ответить
Плохо то что у Т-1 скоро плей-офф а у них ведущих игроков забирают! забери у барыса боченского или кого-нибудь из легов заШУМели бы болелы на нет!
11 января, 21:31
Ответить
россияне плохо казахстанцы плохо леги еще хуже
11 января, 21:47
Ответить
не надо выдумывать, подавляющему большинству болельщиков Торпедо вообще насрать кто у вас играет, россияне-леги, да хоть с Зимбабве,
плохо когда наше руководство просто так раздает игроков
11 января, 22:22
Ответить
Плохо когда руководство так называемой Федерации поддавливает и лоббирует интересы одного клуба. Если так волнует сборная, то где товарки? Три игры и все?
11 января, 22:51
Ответить
боченски выбыл.... его савенков заменяет...
11 января, 21:56
Ответить
ТУК выкрутится, как обычно это приходится делать.
Косте только удачи!
11 января, 21:30
Ответить
ну готовьтесь... К выносу мозга)
11 января, 21:33
Ответить
Паяц, тссс нервные клетки не восстанавливаются, смотри с позитивом, а не в обратном наравлении. Удачи!
11 января, 21:32
Ответить
Да ладно, мы привыкшие к такому)) Спасибо, что не забрали в довесок Рымарева с Колесниковым. Барысу 2 удачи в плове ОЧРК, пусть порадуют полтора десятка своих болельщиков)))
11 января, 21:37
Ответить
Раньше надо было Савенкова из ТУКа вызволять! Успел уже там мхом обрасти.Должен закрепиться в Барысе.
11 января, 21:37
Ответить
Вызволять?! А ты не припух ли? Где бы вы были,если б не Торпедо?! Вас в природе не должно быть,не то что в КХЛ. Докажите,что можете сами,хоть чего то достичь в хоккее,пусть даже на самом низшем уровне,потом хвост пружинте!
11 января, 22:10
Ответить
Хоть на низшем уровне?! Легко, Барыс 2001 стал победителем зонального Первенства России где среди поверженных команд оказалась ваше Торпедо 2001 hcbarys.kz
11 января, 22:45
Ответить
Олжас, с такими людьми бесполезно спорить... Они считают, что хоккей придумали в Усть-Каменогорске...
11 января, 23:26
Ответить
Вы на состав посмотрите Барыс-2001: там половина из чемпионов РК-2011/12 команды Казахмыс-2001 (Сатпаев). Они и делают погоду в столичной команде. И тренер тот же "казахмысовски".
11 января, 23:48
Ответить
Ернур, они и слова то такого не знают - Казахмыс, думают, что это какая то малоизвестная окраина столичного мегаполиса...
12 января, 00:15
Ответить
Олжаса надо забанить, он своими нелепыми высказываниями и незнанием темы дискредитирует сайт...
12 января, 00:12
Ответить
Раз надо то делай...
12 января, 02:03
Ответить
СДВ группа Б, наши в прошлом году выиграли там и перешли в гр. А, а там команды по сильнее
12 января, 01:32
Ответить
А когда в Барысе будут играть Александров, Тютюньков...воообще будет непобедимым. И тогда "спецов" на Шайбе будет не остановить...
12 января, 05:58
Ответить
А вот тебе ответный удар,Торпедо 2003,1-ый тур ЧРК,порвали всех включая 2-е команды ваши. Состав весь из своих! Астана и Астана-Алау тусовали игроков ко всему прочему.Так что ни чего ты не доказал.
12 января, 08:12
Ответить
Ну так чо жалуетесь, мол, все плохо, все против Торпедо..
12 января, 17:37
Ответить
Слава Богу Мы успели вовремя выдернуть из "Барыса" Рымарева. Ещё бы год-другой и от талантливого игрока осталось бы одно воспоминание. Очень боюсь, то же самое будет и с Костей.
11 января, 22:57
Ответить
Крикунов УЕЗЖАЕТ В АТЛАНТ!!! www.championat.com
11 января, 21:40
Ответить
пи..ец чо)))) БОМБА) особенно на казахстанском сайте)))
11 января, 21:51
Ответить
какое отношение это имеет к нам?
11 января, 21:56
Ответить
Так, пошутить решил)))))
11 января, 21:57
Ответить
не ну че за дела вообще, а в замен кого нибудь нельзя дать, кто не проходит в сборную ешкин кот.
11 января, 21:57
Ответить
А это уже не в интересах сборной и Федерации
11 января, 22:54
Ответить
Константину желаю удачи в КХЛ...

Юрий Владимирович, а жесче позицию нельзя было занять???
11 января, 22:29
Ответить
По мне лучше Спиридонова и Воронцова вернуть для них самих,а они кажись даже не просятся в лигу выше уровнем,можно еще из барыса2 некоторых спустить в Торпедо!ну это лично мое мнение
11 января, 23:35
Ответить
Воронцова не отдадим самим нужен))))
12 января, 01:34
Ответить
Успокойтесь, Воронцов нам УЖЕ не нужен. Его поезд ушёл.
12 января, 09:06
Ответить
Лучше бы поддерживали клуб со своими игроками,такого нигде нет,БАРЫС воспитывайте своих хоккеистов и не лезьте в дела клуба,или платите компенсацию за игрока!!!
11 января, 23:39
Ответить
Какие интересы клуба Барыс лоббирует Федерация?? Обьясните, попадание в плей офф?? Усиление клуба?? Что за бред,какое может быть усиление клуба КХЛ средненьким игроком даже по меркам Вышки. Вы нам Кросби отдаете что ли?! На его месте Барыс мог бы позвать центра высочайшего уровня, если бы мы преследовали какие либо свои клубные цели. Приглашение Савенкова в Барыс это исключительно в интересах сборной!!!

Зыж. Косте мы только рады. И желаем ему удачи в нашем клубе и сборной!
12 января, 00:01
Ответить
Олжас в своем репертуаре - сначало опустить игрока, потом ему же удачи пожелать. Иногда кажется, что чел стреляет с двух рук, при этом левая рука не согласна и спорит с правой.
12 января, 00:27
Ответить
Не заметил, где Савенкова опустили, видимо, читать разучился. Савенков же действительно не какой-то мега-игрок.
12 января, 17:41
Ответить
Господин Петухов, у меня к вам два вопроса. 1 Почему вы,такой любитель поездок, пропустили первые два выезда? 2. Почему в эти первые два выезда команда добиралась на игры на перекладных, а как только вы убрали неугодного вам Могильникова, у команды появился чартер? Юрий Владимирович, на ваш взгляд, к нам приехал перспективный хоккеист....Только вот какая тут беда, вы профан в этом деле, ваш взгляд должен быть устремлён на буровые установки или шахты города Зыряновска. Как вы уже усть-каменогорскому болельщику надоели, идите в отставку.
12 января, 00:11
Ответить
Vzglyad, он и там все раздаст и развалит... я про шахты и т.д...
12 января, 00:17
Ответить
Предлагаю Петухова отправить к Олжасу в Ерейментау, пусть там поднимает хоккей.
12 января, 00:22
Ответить
Поддерживаю...
12 января, 00:24
Ответить
Если ты думаешь что дело в Петухове, то ошибаешься.Это политика хозяев,допустим уберут Петухова на его место поставят такого же а может и хуже.Выход один вывести ТУК, из под Казцинка под крыло области.Схема такая Казцинк перечисляет деньги на счёт области.Область финансирует ТУК.
Тогда можно будет спрашивать с руководства что то. А при нынешней ситуации -любая критика это сотрясание воздуха.
12 января, 00:23
Ответить
Agashka1, тут я с тобой согласен, относительно политики "Казцинка"... Со времен отставки Б.Александрова, с поста главного тренера, она не меняется, не нужен им топовый клуб, середняк в самый раз, что мы и наблюдаем на протяжении не одного сезона...
А вот про область - ой не знаю, не знаю...
12 января, 00:35
Ответить
"Схема такая Казцинк перечисляет деньги на счёт области (1).Область финансирует ТУК (2) "
Агашка, из перечисленного (1) на счет (2) упадет сумма с удержанием как минимум в 20-30% в качестве откатов (пройдя через череду посредников-обнальщиков), за меньшие проценты акиматовцы даже не пошевелятся))
Этих дармоедов вообще нельзя подпускать к таким вопросам
12 января, 00:42
Ответить
Добавлю к этому ещё потрясающую некомпетентность и наплевательство руководства области и города в области спорта. Чего стоит одно только назначение на должность руководителя областного Управления спорта некоего Донбаева. Я как то был в областном акимате на совещании по развитию хоккея (от Клуба Любителей Хоккея), посмотрел на этого руководителя. Тихий ужас. Человек реально двух слов связать не может, что-то мямлит себе под нос... И держат же такого.
12 января, 09:10
Ответить
Ну вот и выявлена основная причина тормозящая хоккей в ВКО это местная власть с её наплевательским отношением к любимому нами виду спорта. А Петухов-это простой менеджер, выполняющий свою работу.
12 января, 11:24
Ответить
Я думаю и простой менеджер в состоянии вкрутить лампочку, как это делает карагандинский президент.
12 января, 11:28
Ответить
Это ты о чём?
12 января, 11:34
Ответить
Зачем он ездит и рискует своим здоровьем в эти поездки? От него там какой толк. Лучше бы здесь порядок наводил, талисман до ума довёл, с болельщиками встретился, подготовил бы ответ на просьбу федерации....Любой здравомыслящий человек поймёт,что этот переход никак не скажется на игру Барыса и на подготовке сборной. Здесь только произойдёт в очередной раз ослабление Торпедо перед очень важными играми. Усть-Каменогорское Торпедо за 20 лет независимости сделало очень много для развития хоккея в Казахстане, а в ответ только снимание последних сливок. В сортир такую политику, Усть-Каменогорск в КХЛ, Барыс в ОЧРК)))
12 января, 12:15
Ответить
Я нисколько не симпатизирую Петухову но мне кажется ,что он обязан иногда выезжать с командой.Думаю этот переход в интересах прежде всего самого Савенкова. Ему надо поиграть в КХЛ, думаю Крик не будет его держать на лавке.
12 января, 12:20
Ответить
Выезжать можно,только когда дома порядок. Савенкову надо в КХЛ и все хоккеисты об этом мечтают. Только всё надо делать цивилизованно, а не по "бандитски". Барыс просит,федерация просит,всё Усть-Каменогорск делает, а помочь заявить команду в МХЛ, так поворачиваются спиной.
12 января, 13:03
Ответить
А если бы Савенкова пригласил Российский клуб КХЛ, многие бы даже не заикнулись, а если Барыс то сразу находятся причины неотдавать в Астану.
12 января, 13:34
Ответить
А российский клуб наверное бы денюжку за него заплатил, а эти попрошайки нахаляву.
12 января, 13:40
Ответить
Я думаю дело не в деньгах. Просто болелы ТУКа люто ненавидят Барыс, Астану.В Российский клуб я думаю ,что вы с радостью и без денег его отдали его.
12 января, 14:28
Ответить
Руководство "Барыса" в 2008 году поступило с усть-каменогорскими болельщиками откровенно по хамски. И продолжает поступать также до сих пор. Какого отношения к "Барысу" Вы ждёте от нас?
И если бы вот так, перед решающими играми перед плей офф Савенкова отдали в российский клуб, кто бы радовался?
12 января, 15:34
Ответить
Причина та же, по которой Оразбаев стоял на лавке с Шаяновым, а с Хомутовым - нет...
12 января, 09:22
Ответить
цыц, господа!!!))) в демократическом обществе главное человек!!! а Костя-человек и игрок!!! Мы как болельщики потеряли любимого игрока... но главно чтобы у Кости всё сложилось хорошо!!! береги руки!
12 января, 04:21
Ответить
И мастерство...)
12 января, 07:35
Ответить
с этим сложнее... или никак!!!(((
12 января, 13:44
Ответить
О чем с пор? Это лучшее решение для него самого. Тухнуть стал у вас в последнее время, совсем не заметен. Может это даст какую то встряску..
12 января, 10:15
Ответить
И с чего Вы взяли, что он стал тухнуть? Нормально играл, приносил пользу команде. А окажется сейчас в "Барысе-2" и Казахстан потеряет ещё одного перспективного молодого игрока. И в самом деле, а зачем он нужен? За нас же "Сам" Даллмэн согласился играть. Господи, какое позорище...
12 января, 11:36
Ответить
Согласен в этом моменте с Аскаром, Костя в этом сезоне вообще себя никак не проявляет...
12 января, 17:46
Ответить
И потом пока нет оф информации, и в КХЛ дозаявки нет. Подождем лучше.
12 января, 10:18
Ответить
Ну, я так понимаю, он играть будет за Барыс-2, под присмотром Крикунова, поскольку за основную команду он вряд-ли будет выходить. Чую нутром, таким образом усиливают фарм Барыса.
12 января, 10:53
Ответить
пару раз за основу выпустят для вида а потом в водокачке будет деградировать.
12 января, 11:17
Ответить
+1000000000
12 января, 13:20
Ответить
Была в Торпедо связка Казначеев-Савенков,звёзд с неба не ловили,бывали хорошие времена, в этом году похуже. Но связка была и теперь разрушена перед плей-офф. Наш "вечно вице-президент" решил эту тему не затрагивать, едет Волжанкин,он пробьётся, с Казначеевым сыграется))) Дурдом продолжается и в этом дурдоме работает связка Казцинк-федерация.
13 января, 12:15
Ответить
Вот я не пойму, чем так плох Петухов?! Команда в этом году идет в 10ке!!! И все равно, ищут крайних, а крайний один - Петухов... Мне кажется надо подуспокоиться тем, кто вечно не доволен Петуховым.

13 января, 19:35
Ответить
удивляюсь нашим если их так можно назвать хоккейным полуменеджерам неужели не понимают нельзя все время брать отдавать когда нибудь но придется)) у астаны есть все возможности это и развитие школы в У-Ка и возможен обмен и покупка за вознаграждение клубу) однако происходит полное игнорирование интересов клуба) варитесь как хотите и наплевать на болельщиков и руководства клуба)
13 января, 20:53
Ответить
Ты знаешь все нюансы переходов? Сомневаюсь... Поэтому не стал бы делать громкие заявления!
14 января, 01:48
Ответить
#26 мы будем скучать)...Удачи тебе во всех начинаниях. ты очень перспективный парень! добьешься всего!
14 января, 23:48
Ответить