Виктор Богатырёв: "Нужно развивать хоккейные школы в Казахстане" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Богатырёв: "Нужно развивать хоккейные школы в Казахстане"

19 декабря 2012 года, 04:15
visibility 1666
comment 36
В избранное

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Виктор Богатырёв высказал своё мнение о выступлении команды на мировом первенстве в Донецке.

- Виктор Васильевич, несмотря на то, что первое место чемпионата взять не удалось, что положительного вы можете выделить после этих соревнований?

- Для молодых ребят занять второе место на чемпионате мира, я считаю, это достаточно положительный результат. После последней игры я им сказал, что по созданию голевых моментов мы идем на первом месте, ведь практически мы соперника перебросали. На первой игре сказалось непрофессиональное судейство. В начале матча с поляками нашего ведущего игрока защитника Курачева удаляют до конца, затем получает травму Данияр Каиров. В то время, когда человек лежит на площадке, и его потом с поля увозят, матч продолжается, и судья засчитывает нам шайбу. Это, конечно же, немного надломило ребят.

А так к игрокам претензий ни к кому нет, выкладывались все, ребята старались. После игры Италия – Польша, когда стало ясно, что мы не займем первое место, было очень тяжело их собирать, настраивать на предстоящий матч с Англией, потому как, проиграв его, мы могли бы стать четвертыми. Поэтому, несмотря на то, что у ребят глаза потухли немного, они переломили себя, перебороли, доказали и выиграли последнюю игру 4:1. Хоть мы и были самой молодой командой, ребята ни в чем не уступали ни одному сопернику, в той же игре с поляками, два периода доминировали над ними. Вопросов к ребятам нет, я поблагодарил их, ведь за ними будущее казахстанского хоккея. А в целом нужно развивать хоккейные школы в стране, чтобы было больше детей и было из кого выбирать.

- Какая атмосфера царила внутри команды?

- В команде среди ребят была очень хорошая и дружная обстановка. Все хотели победить, старались выжать из себя всё возможное на каждом матче, потому что это чемпионат мира. Самые приятные и добрые слова могу сказать о капитане команды. Есмуханбет молодец, собирались с ребятами самостоятельно, настраивались на игры, помимо того, что мы тренеры постоянно с ними разговаривали и работали.

- Что можете сказать о соперниках?

- Команды все оказались хорошими, пожалуй, за исключением хорватов. По игре мне понравились итальянцы, они сами упустили победу в игре с Польшей, выигрывая 2:0, пропустили три шайбы, плюс им не засчитали одно взятие ворот. Украинская команда оказалась достаточно боевой, англичане надеялись на большее.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта