Жены игроков "Казцинк-Торпедо" посетили детский дом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Жены игроков "Казцинк-Торпедо" посетили детский дом

14 декабря 2012 года, 17:45
visibility 1979
comment 2
В избранное

Предновогодняя пора в самом разгаре. А это значит, что тысячи мальчишек и девчонок уже в предвкушении маленького новогоднего чуда. Они уже мечтают о подарках, и, укладываясь спать, думают о том, как исполняться их мечты.

Для ребятишек старшей группы усть-каменогорского специализированного дома ребенка они исполнились неожиданно быстро. Всего неделю назад малыши поделились своими заветными желаниями с корреспондентом газеты "Вестник Компании", а сегодня к ним пришел Дед Мороз.

Помогли состояться маленькому чуду жены игроков "Казцинк-Торпедо". В мешке у Деда мороза оказалось все, о чем просили дети. Ну, как тут не поверить в новогоднюю сказку! Полчаса общения с неожиданными гостями у ребятишек вызвали море эмоций. У жен хоккеистов – тоже.

– Если честно, мурашки по коже бежали и до сих пор бегут, – признается супруга нападающего "Казцинк-Торпедо" Сергея Александрова Инга. – Таким ребятишкам нужно помогать! Большая ошибка рассуждать: это государственное учреждение и пусть его обеспечивает государство. Это неправильно! Любая семья может приехать сюда и помочь, чем может. И делать это не только по праздникам.

– Я для себя уже понимаю, чтобы я могла сделать: минимум – это покупка памперсов, максимум – узнать перечень необходимых вещей для этого учреждения и что-то постараться купить, – делится эмоциями Анна Колесникова, супруга капитана усть-каменогорской команды.

– Мне очень понравилось, как здесь содержат детей, как персонал относится к ним. Насколько здесь тепло, душевно… И конечно, достаточно тяжело, потому что очень жалко этих детей. Особенно, когда проводишь с ними какое-то время, чувствуешь, как ребенок к тебе прижимается, потому что ему отчасти не хватает материнского тепла. Конечно, сердце дрогнуло.

Не остались равнодушными и самые маленькие гостьи, посетившие детский дом – дочери игроков дошкольницы Влада Устюжанина и Катя Александрова.

– Мне ребятишки понравились! – говорит Влада. – Я бы еще хотела им подарить подарки!

– Я тоже! – добавляет Катя.

В свою очередь, в детском доме всегда рады гостям. Старший воспитатель ГУ "Специализированный дом ребенка" Лариса Золотаева:

– Наши детки очень любят гостей! Сегодня им сделали замечательный подарок – им уделили внимание, подарили игрушки. Столько радости, столько счастья! И мы ждем всех, кто желает к нам прийти, помочь нашим деткам, сделать им такой праздник.
Жены игроков надеются, что вслед за ними приедут в детские дома Усть-Каменогорска и болельщики "Казцинк-Торпедо". На официальном сайте клуба все желающие могут найти адреса и телефоны этих учреждений, а также список детских новогодних желаний, составленный журналистами корпоративного издания "Вестник Компании".

Адреса и телефоны детских домов и интернатов города и области:

КГУ "Учебный воспитательный центр для детей с ограниченными возможностями в развитии", г. Усть-Каменогорск, КШТ, пр. Сатпаева, 22 А, тел.: 70-10-23, 60-35-70.

КГУ Детский дом "Умит", г. Усть-Каменогорск, п. Металлург, ул. Энтузиастов, 39, тел. 60-22-25.

КГУ "ВКО Детская Деревня", г. Усть-Каменогорск, п. Ахмирово, тел. 57-41-75, 21-32-24.

КГУ "ВКО специальная школа-интернат для детей сирот", г. Усть-Каменогорск, Левый берег, ул. Прибрежная, 81/1, тел.: 57-18-87, 57-19-97.

КГКП "Специализированный дом ребенка" г. Усть-Каменогорска, КШТ, ул. Карла Маркса, 8/1, тел. 60-74-01.

Зыряновский приют "Надежда", г. Зыряновск, ул. Садовая, 3, тел. 8 (72335) 6-17-50.

КГУ "Детский приют "Светоч", г. Риддер, пр. Независимости, 36, тел. 8 (72336) 4-12-33.

КГУ "Коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Ю.А. Гагарина", г. Риддер, ул. Ш. Уалиханова, 46, тел. 8 (72336) 4-46-70, 4-36-59.

Коррекционная неполная средняя школа-интернат для детей сирот с ЗПР, г. Серебрянск, ул. Почтовая, 3, тел. 8 (72337) 2-16-89.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта