Денис Франскевич и Дмитрий Устюжанин лауреаты недели ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Денис Франскевич и Дмитрий Устюжанин лауреаты недели ВХЛ

27 ноября 2012 года, 14:58
visibility 720
comment 2
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2012-2013 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий", "Надежда Лиги".

- лучшим голкипером признан Денис Франскевич (1981) из "Сарыарки", который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98,08% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,50. В гостевом матче против "Лады" вратарь карагандинцев сохранил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Дмитрий Устюжанин (1976) из "Казцинк-Торпедо", на счету которого в трех встречах 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+3». На счету защитника усть-каменогороцев также победная шайба в матче с "Локомотивом".

- лучшим нападающим определен Михаил Потякин (1987) из ТХК. Форвард тверской команды за две игры заработал 4 (4+0) очка при показателе полезности "+3".

- в номинации "Надежда Лиги" первенствовал нападающий "Лады" Алексей Мастрюков (1992), на счету которого в двух матчах 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности "+1".

На первенство в номинации "Надежда лиги" претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1992 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта