В Астане прошла презентация новичков "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане прошла презентация новичков "Барыса"

12 октября 2012 года, 20:34
visibility 3230
comment 59
В избранное

На пресс-конференции "Барыс" представил своих новых "заморских" игроков: Николая Антропова, Виктора Хедмана и Райана МакДонаха. Сначала звезды НХЛ примерили форму клуба, а потом ответили на вопросы журналистов и фанатов.

Спортивный директор клуба Ильдар Мухометов прокомментировал опасения болельщиков по поводу судьбы "Барыса" в случае скорого окончания локаута:

- Мы прекрасно понимаем, что локаут может закончиться, и эти игроки уедут в НХЛ, поэтому продолжаем вести активные переговоры с хоккеистами, в частности с защитниками, которые могут пополнить наш клуб.

Оценить новичков попросили главного тренера команды Владимира Крикунова:

- Если эти ребята играют в основном составе, то они подходят "Барысу". Вы же сами понимаете, лучшая лига в мире - НХЛ, и если мы берем оттуда игроков, то они по-любому подойдут.

Владимир Крикунов на вопрос о том, насколько сформирован состав "Барыса" и ожидаются перетасовка звеньев, ответил:

- Мы не тасуем звенья, а меняем игроков в составах по мере необходимости: кто-то потерял форму, кто-то травму получил. Хочешь-не хочешь, а приходится менять, это рабочий процесс, а не потому что нам просто делать нечего. Посмотрите на другие клубы, это происходит везде: звенья меняются чуть ли не на каждую игру. Это жизнь, и от этого не уйдешь. Что касается основного костяка команды, то это в основном ребята, которые будут играть за сборную Казахстана.

Виктор Хедман о том, что послужило мотивацией для приезда в казахстанский клуб:

- До моего приезда я уже знал о Казахстане со слов игроков "Барыса", к примеру, Брендона Боченски. Я хотел играть и поэтому принял решение играть в КХЛ - лучшей мировой лиге после НХЛ. И сейчас я очень рад тому, что у меня есть возможность играть в Астане. Этот город мне очень нравится, как и все здесь!

Новички-защитники на вопросы о том, будут ли они выкладываться на полную мощность в играх за "Барыс" или же для них нахождение в клубе КХЛ – просто "отсидка" на период локаута, ответили:

- Я уже отыграл 5 игр, "Барыс" очень сильная команда. Я, в свою очередь, всегда поддерживаю те клубы, за которые играю. В КХЛ моя команда это "Барыс", и я сделаю все возможное, чтобы помочь ей, - отметил Виктор Хедман.

- Я очень азартный человек и люблю игру, поэтому буду стараться выигрывать каждый матч, чтобы был результат, - заверил Райан МакДонах.

Виктор Хедман также рассказал об отличиях КХЛ от НХЛ:

- Что касается игры, то здесь больше пространства для действий. Я предпочитаю играть в более агрессивный хоккей, поэтому здесь предоставляется больше возможностей для меня использовать свою скорость и маневры для атаки. Что касается поездок и организации матчей, то они ничуть не уступают НХЛ-вским. Стадион немного меньше, но зато более интересные атмосфера и поддержка болельщиков на игре.

Владимир Крикунов об ошибках игроков:

- Что касается ошибок, то вся игра на них построена. Кто больше ошибется, тот и проиграл. В любом клубе любой игрок ошибается. Не было бы ошибок – не было бы хоккея. Тогда играли бы или 0:0, или 100:100.

Николай Антропов о возможности своего выступления за сборную Казахстана:

- Сейчас у меня есть действующий контракт с заокеанским клубом, и если нужно будет уехать – то я не смогу отказать. Раньше в их практике не было такого, чтобы отпускать игроков во время сезона, ведь для них на первом месте стоит клуб и чтобы он вышел в плей-офф.

В ответ болельщики пожелали, чтобы локаут продлился еще минимум два года.

Кроме того, под занавес пресс-конференции от имени журналистов Ильяс Омаров поздравил наставника "Барыса" с 1000-ым матчем и подарил ему памятный подарок, хотя, как рассказывает Владимир Васильевич, этот рубеж в его карьере наступил, ещё когда он тренировал "Ак Барс".

источник: ХК "Барыс"

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля