Джошуа Грэттон будет выступать в ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джошуа Грэттон будет выступать в ВХЛ

8 октября 2012 года, 17:33
visibility 1857
comment 6
В избранное

Состав "Кубани" пополнил тафгай Джошуа Грэттон. Соответствующий контракт уже подписан, сообщает официальный сайт ВХЛ.

30-летний Грэттон в минувшем сезоне выступал за "Барыс", где провёл 35 матчей, набрал 4 (1+3) очка, 91 минуту штрафного времени при показателе полезности "-2". До этого Грэттон провёл два сезона в "Витязе", отыграв там также 35 встреч. Начинал нынешний сезон нападающий в чемпионате Дании, выступая за клуб "Родовре".

- Грэттона я помню еще по выступлениям за "Витязь". Когда возник вариант с этим хоккеистом, я позвонил генеральному менеджеру чеховского клуба Алексею Жамнову, собрал всю необходимую информацию. Посоветовавшись с генеральным директором клуба Сергеем Владимировичем Кораблевым и главным тренером команды Андреем Константиновичем Пятановым, мы приняли решение пригласить канадца в "Кубань".

Мы считаем, что этот хоккеист нам поможет. Начало чемпионата показало, что во многих командах играют молодые ребята, для которых нет авторитетов. Они играют грязно. Для того, чтобы минимизировать травмы наших ведущих игроков, мы и пригласили Грэттона. Перед ним не будет стоять задача драться в каждой игре. Но в любой момент он сможет вступиться за своих товарищей по команде. Надеемся на него как на нападающего силового плана, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер "Кубани" Евгений Хацей.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта