Юлиус Пензес: "Пригласили легионеров, чтобы повысить уровень хоккея" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Пригласили легионеров, чтобы повысить уровень хоккея"

7 октября 2012 года, 02:46
visibility 1248
comment 11
В избранное

Главный тренер хоккейного клуба "Иртыш" Юлиус Пензес подвел итоги и оценил выступление своей команды в матче против "Арыстана":

- Тяжело шла игра. Мы не в первый раз проигрываем с обидным счетом - 2:0 мы проиграли в Алматы, имея огромное количество бросков в ворота соперника, теперь 1:0 на нашем поле, почти с теми же самыми проблемами.

Да, мы имели много возможностей, но шайба не шла в ворота. Но причина не только в этом. В первом периоде я не доволен настроем, с которым команда вышла играть. То есть, думали, что все пройдет гладко и ничего не случиться, что мы опять забьем две-три шайбы, и заберем три очка. Но не тут то было, мы получили шайбу в наши ворота и картинка игры поменялась. Но реализации бросков не было.

Не устраивает меня такой настрой. Мы играем у себя дома, перед нашими болельщиками,  значит, мы должны давить с самого начала. Да, плохо, что пока с нами из-за травм не играют Дмитрий Учайкин, Станислав Басов и Радек Мика. Но тем не менее сегодня у нас были все шансы, чтобы победить.

- Почему некоторые игроки, выходя один на один с вратарем, находясь параллельно воротам, пасуют шайбу в бок или назад? Почему не хотят брать на себя ответственность и завершить передачу щелчком в ворота?

- Согласен, есть такой грех у наших хоккеистов. Я этим очень не доволен. Завтра буду говорить об этом с командой. Например, игроки, приехавшие из Чехии и Словакии, не раз ошибались на этом. Думаю, они еще просто не до конца адаптировались к здешнему хоккею, поэтому порой допускают нелепые ошибки.

Уровень хоккея в чемпионате Казахстана очень высок, если сравнить со Словакией, то это примерно уровень словацкой Экстралиги. Нас ждет большая работа над ошибками. Ведь и меня и их пригласили сюда, чтобы повысить уровень хоккея, а не оставлять прежним.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта