В НХЛ официально начался локаут - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В НХЛ официально начался локаут

16 сентября 2012 года, 12:15
visibility 2381
comment 50
В избранное

В Национальной хоккейной лиге официально наступил локаут. Руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли согласовать условия нового коллективного соглашения, которое истекло 15 сентября. Хоккеисты были готовы работать по условиям старого соглашения, но хозяева клубов на это не согласились.

"Мы поговорили с профсоюзом сегодня утром. В свете того, что у них не было ничего нового для нас, мы решили не начинать сезон. Я уверен, что переговоры продолжатся в ближайшее время", — сообщил заместитель комиссионера Билл Дэйли.

Основным камнем преткновения на данный момент является распределение прибыли между лигой и хоккеистами. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн предложил сократить долю доходов хоккеистов до 43 процентов с нынешних 57. Профсоюз готов сократить доходы до 54% с постепенным возвращением в течение шести лет к нынешним цифрам.

Напомним, в 2004 году стороны также не смогли прийти к согласию относительного нового коллективного соглашение. Тогда в результате локаута был отменён весь сезон.

Теперь хоккеисты Национальной хоккейной лиги смогут свободно вести переговоры с другими лигами относительно подписания контрактов.

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля