"Казцинк-Торпедо" - достойное начало - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Казцинк-Торпедо" - достойное начало

10 сентября 2012 года, 23:05
visibility 1174
comment 4
В избранное

Первый матч нового сезона для усть-каменогорских болельщиков превратился в настоящий экшн с «закрученным сюжетом» и «валидольной» концовкой. Свою победу над гостями из Балашихи «торпедовцы» сотворили буквально на последних секундах. А хет-трик в исполнении Александра Майера стал настоящим украшением динамичного «сюжета».

Хозяева открыли счет в середине первого периода. Дебютная шайба сезона на счету Вадима Рифеля. Причем, шайба мастерская: выкатившись из-за ворот в центр зоны, нападающий с разворота бросил точно в цель.

Ведя и в счете, и в игре в первом периоде, во втором «торпедовцы» неожиданно уступили инициативу. К середине двадцатиминутки «динамовцы», забив две шайбы за две минуты, перевели хозяев в позицию «догоняющего». Настоящим героем последующего действа у «торпедовцев» стал Александр Майер. Нападающий дважды сравнивал счет во втором и третьем периодах, а за 8 секунд до конца основного времени забил победный гол! У гостей, впрочем, была прекрасная возможность «дожать» победный результат, когда тот же Майер при счете 2:3 удалился на 4 минуты. Но не вышло, к радости усть-каменогорских болельщиков.

Матч – открытие сезона начался с символического вбрасывания шайбы, которое осуществил глава региона Бердыбек Сапарбаев. Также на лед с «торпедовскими» флагами выехали юные представители усть-каменогорской школы – будущее усть-каменогорского хоккея.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд дали свою оценку сыгранной встрече.

Александр Савченков, главный тренер «Динамо» Балашиха:

– Мы не научились пока доводить выигрышные игры до победы. Пока этот компонент у нас очень страдает. Не хватает концовки. Этому могут научить только опытные игроки, которые на данный момент в команде отсутствуют. Первый период не сыграли на должном уровне. Видимо, первая игра, где-то растерялись, увидели болельщиков, поддержку соперника. Не играли первый период. Второй период – поговорили в перерыве – выиграли, я думаю, даже вчистую. Надо было использовать свои моменты, и, может быть, игра бы сложилась по-другому. Ну, а третий период молодцы, проявили характер, забили гол, повели в счете. Но сказалось то, что мы не умеем удерживать счет, не умеем играть при выигрышном счете до конца игры. По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Виноват, наверное, в поражении больше я. Потому что в одном моменте я выпустил внепланово одно звено, там удаление – нам забили. И второе, вот этот победный гол – я не сменил, понадеялся на них, хотя надо было менять эту четверку – и нам забили. Поэтому поражение я беру на себя.

Сергей Могильников, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Я соглашусь с коллегой по развитию матча. Первый период был «пристрелочный», мы смогли забить одну шайбу. Второй период буквально был провальный. Выход из зоны не получался, защитники передерживали, теряли. Поэтому могли пропустить и еще. Но сложилось так, что смогли забить большинство. Звено реализовало у нас Савенкова. В принципе присчете 3:3 я им еще дал возможность сыграть против четверых, они в концовке реализовали ошибку противника. Старались все, не у всех получалось. Но равнодушных на льду не было. Каждый из ребят старался показать, что умеет. Конечно, это первая игра, много было технического брака, спешка. Но спасибо ребятам, что смогли в таком тяжелом матче выиграть. Для болельщиков , я думаю, это был интересный матч. Особенно концовка. По игре скажу, что борона пока у нас немного страдает, не все понимают до конца, что от них требуется. По ходу матчей будем корректировать, исправлять эти ошибки.

Герой матча, Александр Майер также прокомментировал встречу:

– Первая игра сезона – это, конечно, волнение. Волнение у каждого. Начало, первый период мы успешно сыграли. Второй провалили. Ну, и в третьем – ненужные удаления. Потом вышли, исправили результат на табло. Эта победа, думаю, прибавит, уверенности команде.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля