Обращение болельщиков ХК "Бейбарыс" к руководству области - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обращение болельщиков ХК "Бейбарыс" к руководству области

10 сентября 2012 года, 17:47
visibility 2351
comment 27
В избранное

Уважаемый Бактыкожа Салахатдинович!

Поводом для обращения к Вам широкой общественности в лице многочисленной армии болельщиков атырауского хоккейного клуба «Бейбарыс» стало шокирующее известие об отмене домашних стартовых матчей очередного регулярного чемпионата по хоккею с шайбой. Причиной является неготовность ледовой площадки дворца из-за поломки заливочной машины. Согласно регламенту из-за этого недоразумения команде присудили два технических поражения. Следующие домашние игры команда должна провести на льду города Астаны.

Как Вы прекрасно знаете, что команда «Бейбарыс» основана с чистого листа, были приглашены игроки с российского чемпионата и тренерский штаб во главе с великолепным тренером, прекрасным тактиком и стратегом Александром Истоминым. За три года работы Истомин привел команду к одной серебряной и двум золотым наградам чемпионата. Со времени образования «Бейбарыса» была создана своя перспективная детская хоккейная школа для пополнения в будущем основной команды местными воспитанниками. Это один из пунктов реализации Послания Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Н. А. Назарбаева народу Казахстана.

И ещё один факт, который взбудоражил любителей спорта Атырау, это уход старожилов, ведущих игроков команды в другие клубы Казахстана. Этот болезненный факт связывают с уменьшением финансирования клуба, личных контрактных договоров. В настоящее время ХК «Бейбарыс» является одним из ведущих клубов Республики Казахстан, с нами считаются команды, имеющие более долгую историю. Команда из совсем не хоккейного региона, со степных просторов нашей необъятной Родины будет представлять её на турнире Лиги Чемпионов.

На волне популяризации хоккея, благодаря «Бейбарысу» к этому виду спорта потянулись десятки детей. У нас в основной команде появился свой доморощенный атырауский воспитанник. Трибуны ледового дворца на играх «Бейбарыса» полностью забиты ветеранами спорта, людьми преклонного возраста, кто знает и помнит хоккейные баталии еще со времен доброго старого Гурьева, молодежью, студентами, членами хоккейного и футбольного фанатского движения со всей атрибутикой боления. Во время игр на трибунах царит атмосфера азарта, дружбы, чувствуется общая сплоченность многонациональной публики, где стираются разница в возрасте, положении, и главное ощущается гордость за родной край. За такое отношение хоккеисты показывают самоотверженный и мужественный хоккей.

Мы хотим и просим Вас обратить пристальное свое внимание на возникшие проблемы. ХК «Бейбарыс» не должен кануть в лето из-за финансовых неурядиц или быть простым середняком-статистом в чемпионате. Атырауская область не последний регион в рейтинге пополнения республиканского бюджета, и мы, наверное, к примеру, не хуже той же карагандинской области, где не одна команда играет в чемпионате двух лиг. В таком виде спорта, как хоккей, с таким тренерским штабом во главе с Истоминым, мы должны быть выше всех.

Заранее благодарим Вас за понимание и ждем Ваших судьбоносных решений в отношении спорта.

Теги:
Бейбарыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля