"Сарыарка-2" Караганда. Перед стартом сезона - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Сарыарка-2" Караганда. Перед стартом сезона

7 сентября 2012 года, 02:22
visibility 2288
comment 8
В избранное

Ильгиз НуриевС переходом карагандинского клуба в ВХЛ многие любители казахстанского хоккея расстроились: "Мол, не столь зрелищным теперь будет чемпионат". Можем вас утешить - второй состав "Сарыарки" достойно компенсирует потерю. Молодая дружина полна сил, энергии, амбиций и воли к победе.

"Сарыарка-2" неплохо выступила на Кубке Казахстана, оставив за бортом "Горняк" и "Барыс-2". Стартовали на турнире карагандинцы с победы над столичной командой. Накал страстей был настолько сильным, что лед во дворце чуть не растаял. Да, допускали ошибки, скамейка нарушителей практически не пустовала у обеих команд. Матч получился интересным. Счет до последних минут третьего периода был 2:2, и вот, когда зрители подумывали об овертайме, за восемь секунд до конца побоища вырвал победу из цепких лап "барсов"  Артур Зайнутдинов. Счёт 3:2, "Сарыарка-2" победила.

Следующий матч был с одним из фаворитов турнира - командой "Арлан". Первый период прошел всухую, недооценили кокшетаусцы новоиспеченный коллектив из Караганды, что, несомненно, сыграло им на руку.

Во второй двадцатиминутке обе команды прибавили в скоростях и не хотели уступать. Счет на табло оставался неизменным. Наконец, за две минуты до конца второго периода отметился шайбой нападающий "Арлана".

Сарыарка-2Последний период, конечно, был не в пользу карагандинцев, игру в свои руки взяли синегорцы, забрасывая шайбы одну за другой. Но "Сарыарка" тоже "сложа клюшки" не сидела - нападающий Максим Приступлюк с помощью Павла Думы смог пробить оборону опытнейшего вратаря Виталия Евдокимова, оформив красивый гол. Несмотря на разгромный счет 5:1, команда оказала достойное сопротивление сопернику, который состоял из опытных игроков Казахстана и зарубежья.

Интересная игра получилась с клубом "Горняк". С первых минут поединок набрал высокие скорости. Частенько Караганда играла в меньшинстве. Во втором периоде "жёлто-синие" ушли в отрыв, но "Горняк" не сдавался, и к началу последней двадцатиминутки догнал соперника. Настало время "экшена" - опасные моменты, столкновения, шайбу не то что клюшкой, взглядом поймать было трудно, но Илья Бессонов с передачи Максима Орлова все же исправил ситуацию. Счёт 5:4, "Сарыарка-2" выиграла.

В поединке "Сарыарка-2" - "Иртыш" решалось, кто будет играть за третье место. Чем не результат для новой команды? Естественно, хоккеисты обеих сторон понимали важность победы и цену ошибки. Поэтому карагандинцы с первых минут включили режим "высокая скорость+атака", что привело к голу в ворота Павлодара уже на третьей минуте матча. И как ни старались иртышане, счет оставался неизменным.

Сарыарка-2Второй период команда начала с нарушений, что сыграло с ними злую шутку. "Иртыш" вырвался вперед. Но в последнем отрезке матча "Сарыарка-2" доказала, что может биться до конца, сравняв счет с павлодарским клубом. Но чего-то не хватило ребятам, то ли удачи, то ли сыгранности, и на последних минутах карагандинцы пропустили шайбу.

Подводя итоги, можно смело сказать, подопечные Михаила Пикалова хорошо зарекомендовали себя на турнире. Они смогут заполнить нишу, которую освободил в чемпионате Казахстана основной состав карагандинского клуба. Да, несомненно, тренерскому штабу еще есть, над чем работать, но дело времени.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля